Fauteuil de Relaxation Releveur Boston avec Repose-Pieds Crème
- Fauteuil releveur
- Sans marque
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Matière principale
Simili
Le fauteuil Boston de Mycocooning est confortable et s'intègre dans tous les intérieurs grâce à son aspect intemporel. Idéal pour les personnes âgées, il possède un dossier inclinable ainsi qu'un repose-pieds relevables grâce à un moteur électrique contrôlé par une télécommande. La fonction releveur est possible grâce à un vérin hydraulique intégré, une aide bienvenue après s'être bien détendu. 2 pochettes de rangement permettent de glisser journaux, magazines et lunettes. Avec son assise composée d'un épais rembourrage et l'appuie-tête douillet, on y passe des heures tellement on s'y sent bien ! Caractéristiques: - Fauteuil releveur de relaxation électrique - Fauteuil grand confort de style contemporain pour une parfaite intégration à votre intérieur - Équipé d'un dossier inclinable et d'un repose-pieds relevable électriquement par télécommande - Inclinaison et remontée dossier et repose - Fauteuil idéal pour les personnes âgées ou les handicapés - Assise dotée d'un rembourrage mousse densité 24/28kg/m³ - Grande fléxibilité et souplesse grâce au système de ressort sous-jacent - Accoudoirs, appui-tête et dossier ergonomique pour un confort d'installation optimal - Poche latérale de rangement pour votre télécommande - Revêtement synthétique crème : entretien facile pour une durée de vie pérenne - Certifications normes CE-EMC, RoHS, LVD Spécifications: - Couleur : crème - Matériaux principaux : revêtement synthétique PU, acier, garnissage mousse, PVC, bois - Dimensions totales : 96L x 93l x 105H cm - Dimensions position inclinée : 96L x 165l x 89H cm - Inclinaison maximale de 150° - Dimensions de l'assise : 55L x 50l x 49H cm - Hauteur du dossier : 63 cm - Hauteur des accoudoirs : 62 cm - Puissance : 52,2 W - Tension d'entrée : 110-240 V, 55-60 Hz - Charge max. recommandée : 130 Kg
| Longueur du produit | 96 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 103 cm |
| Matière principale | Simili |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 1 kg |
| Marque | Sans marque |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Releveur |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3664470021520 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 93 cm |
| Libellé | Fauteuil de Relaxation Releveur Boston avec Repose-Pieds Crème |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Patt56
Date de publication: 14/11/2025
Acheteur vérifiétrès beau
fauteuil confortable, beau, facile à mettre en place. J'en ai même commandé 3 :)
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 05/05/2026 au 03/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MyCocooning et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26