Fauteuil de relaxation inclinable pivotant avec repose-pied PU gris
- Fauteuil relax
- Homcom
Matière principale
Tissu
Offrez-vous un moment de relaxation et de détente confortablement installé dans ce superbe fauteuil ! Son inclinaison réglable jusqu'à 135°, sa fonction pivotante ainsi que son repose-pieds assorti vous permettront de vous reposer et relaxer en toute tranquillité. Ses accoudoirs et son assise rembourrés de mousse haute densité avec revêtement synthétique épouseront parfaitement les formes de votre corps !
Caractéristiques :
- Chaise de relaxation avec repose-pied design contemporain qui apportera une touche supplémentaire de modernité à votre intérieur
- Assise, dossier et accoudoirs ergonomiques grand confort avec rembourrage mousse haute densité
- Inclinaison réglable jusqu'à 135° afin d'épouser parfaitement les formes de votre dos
- Pivotement à 360° pour plus de confort
- Revêtement synthétique du fauteuil et repose-pieds, confort d'utilisation et entretien facile
- Piètements en bois massif : stabilité optimale
- Montage facile, rapide (manuel d'assemblage illustré fourni)
Spécifications :
- 4 coloris au choix : gris, grège, noir, beige
- Matériaux : revêtement synthétique, rembourrage mousse, acier
- Dim. fauteuil droit : 79l x 80P x 102H cm
- Dim. repose-pieds : 50l x 47P x 40H cm
- Dim. fauteuil incliné : 85l x 106P x 94H cm
- Dim. assise : 52l x 51P x 41,5H cm (épaisseur : 11 cm)
- Dim. dossier : 82L x 60l cm (épaisseur : 12 cm)
- Charge max. recommandée : 130 kg (fauteuil), 80 kg (repose-pied)
- Réf. : 839-165V01GY/LR/BK/BG
| Longueur du produit | 79 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Relaxation Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662970146231 |
| Code Parent | 0fe8d9b9-daec-4775-af28-3feed68fe09c |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 80 cm |
| Libellé | Fauteuil de relaxation inclinable pivotant avec repose-pied PU gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés