Fauteuil de relaxation électrique microfibre Dyana - 3 couleurs - Bleu
- Fauteuil relax
- Les tendances
Matière principale
Métal
Ce fauteuil relax électrique en tissu microfibre dispose de 2 Moteurs pour pouvoir régler le dossier séparément des pieds qui vous permettra de vous relaxer en toute quiétude. La têtière est réglable manuellement
Le fauteuil dispose également d une prise USB et de la fonction HOME vous n'utiliserez qu'un seul bouton pur refermer votre fauteuil.
Disponible aussi en 100% Cuir
Coloris : jaune moutarde, gris ou bleu
Mécanisme : Pivotant, Relax électrique
Revêtement : Tissu microfibre 100% polyester
Structure : Bois massif avec équerres renforcé
Suspension : Ressorts métallique zig-zag pour l'assise et sangles Haute Résistance pour le dossier.
Garnissage assises : Bloc de mousse de polyuréthane de 30 kg/m3 de densité,
Garnissage dossiers : Rembourré de mousse de polyuréthane de 22 kg/m de densité,
Les plus
Fonction HOME pour replier le fauteuil avec un seul bouton
1 Prise USB
Nombre de Moteur : Bi-moteur
Pieds : Etoile Pivotant en Métal
Têtières : amovible multiposition manuellement
Profondeur d'assise : 52cm
Hauteur d'assise : 47cm
Largeur du Canapé : 76cm
Profondeur du canapé : 84cm
Hauteur du canapé : 111cm
Garantie 5 ans - Fabrication Espagne
Ce produit est livré monté
| Longueur du produit | 76 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 111 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Relaxation électrique |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 3666722785464 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 84 cm |
| Libellé | Fauteuil de relaxation électrique microfibre Dyana - 3 couleurs - Bleu |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible