Fauteuil de relaxation électrique fauteuil releveur inclinable repose-pied ajustable revêtement synthétiq
- Fauteuil relax
- Homcom
Matière principale
PU
Ce fauteuil releveur de relaxation électrique vous offrira une expérience unique de détente et de bien-être confortablement installé. Vous pourrez incliner son dossier et relever son repose-pieds à votre guise sans effort par simple action de la télécommande !
Caractéristiques :
- Fauteuil releveur de relaxation électrique
- Fauteuil grand confort de style contemporain pour une parfaite intégration à votre intérieur
- Équipé d'un dossier inclinable et d'un repose-pied relevable électriquement par télécommande
- Inclinaison, remontée dossier et repose-pied assurées par un moteur électrique
- Fonction releveur assurée par un vérin hydraulique
- Fauteuil idéal pour les personnes âgées ou à mobilité réduite
- Assise et dossier dotés d'un épais garnissage mousse haute densité 25 Kg/m³
- Grande fléxibilité et souplesse grâce au système de ressort sous-jacent
- Accoudoirs, appui-tête et dossier ergonomique pour un confort d'installation optimal
- Poche latérale de rangement pour votre télécommande
- Revêtement synthétique PU noir : entretien facile, durée de vie pérenne
- Certifications normes CE-EMC, RoHS, LVD
Spécifications :
- Couleur : noir
- Matériaux principaux : revêtement synthétique PU, acier, garnissage mousse, panneaux de particules
- Dim. totales : 67L x 95P x 105H cm
- Dim. position relevée : 84L x 66l x 138H cm
- Inclinaison max. de 145°
- Dim. assise : 48L x 50P x 48H cm (ép. 16 cm)
- Dim. dossier : 47L x 68H cm (ép. 23 cm)
- Tension d'entrée : 220-240 V/50 Hz
- Tension de sortie : 12 V/1,2 A
- Charge max. recommandée : 120 Kg
- Livraison en un colis
- Réf. : 713-066V90
| Longueur du produit | 84 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 138 cm |
| Matière principale | PU |
| Style | Moderne |
| Marque | Homcom |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Relaxation électrique |
| Couleur | Noir |
| EAN | 3662970144855 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 95 cm |
| Libellé | Fauteuil de relaxation électrique fauteuil releveur inclinable repose-pied ajustable revêtement synthétique noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26