Fauteuil de Relaxation, Dossier et Repose-Pieds Réglables, Inclinable en Tissu de Lin, Charge 120 KG
- Fauteuil relax
- Costway
Matière principale
Tissu
[ Dossier et Repose-Pieds Réglables ] Notre fauteuil inclinable est doté d'un dossier réglable, qui peut être ajusté à 102°/112°/140° pour changer entre le mode de dossier vertical, le mode TV et le mode couché. De plus, le cadre métallique robuste permet d'étirer le repose-pieds (0-90°) pour détendre vos jambes.
[ Matériaux Doux et Confortables ] Pour garantir votre confort d'assise et de détente, le dossier est rembourré de coton PP doux, tandis que le siège est rempli de nouvelle éponge élastique. En outre, l'ensemble du fauteuil inclinable est doté d'une housse en tissu de lin respirant pour un toucher confortable.
[ Détails Conviviaux ] 2 poches latérales pour magazines offrent un espace de rangement supplémentaire pour vos articles. Soutenue par un cadre métallique et 4 pieds de support stables, il peut supporter un poids de 120 kg sans vaciller.
[ Large Application ] Des lignes épurées et des couleurs simples lui donnent un aspect élégant et moderne, qui s'adapte parfaitement au salon, à la chambre, au home cinéma ou au bureau à domicile. Avec cela, vous pouvez confortablement écouter de la musique, regarder des films ou faire une sieste.
[ Entretient Facile ] Des instructions intuitives et les accessoires nécessaires sont fournis pour vous aider à terminer l'assemblage. Le siège de ce fauteuil mesure 57 x 50 x 48 cm (L x l x H). De plus, le tissu en lin anti-plis et résistant à la décoloration assure un entretien pratique.
Description :
Notre fauteuil inclinable est un excellent choix de cadeau pour la détente. Vous pouvez facilement pousser le dossier pour changer son angle (102°/112°/140°) et choisir la position la plus appropriée pour lire des livres, regarder la télévision ou faire une sieste. Le repose-pieds rétractable peut être réglé de 0° à 90°, soutenant ainsi vos jambes. Le tissu en lin doux pour la peau, l'éponge à rebond et le coton PP de qualité vous permettent de vous sentir à l'aise. Le cadre en métal et les pieds robustes le maintiennent solidement.
Caractéristiques :
Dossier et repose-pieds réglables vous offrent une bonne expérience assise
Equipé d'un siège confortable avec éponge à rebond et ressorts intégrés
Dossier rembourré en coton PP soutient votre dos et votre taille
Cadre métallique pour supporter un poids jusqu'à 120 kg
2 poches latérales pour garder vos objets à portée de mains
Patins antidérapants améliorent la stabilité et évitent de rayer le sol
Convient pour salon, chambre, home cinéma ou bureau à domicile
Spécifications :
Couleur : Gris
Matériau : Tissu en Lin, Coton PP, Éponge, Métal
Dimension du mode fauteuil : 80 x 68 x 104,5 cm (L x l x H)
Dimension du mode chaise longue : 152 x 68 x 82 cm (L x l x H)
Taille du siège : 57 x 50 cm
Hauteur d'assise : 48 cm
Capacité de poids : 120 kg
Poids net : 18,5 kg
Le colis comprend :
1 x Fauteuil de Relaxation et de Massage
1 x Manuel
Avertissement De Sûreté.
Ne pas dépasser la capacité de poids maximale de 120 kg pour garantir un usage sûr et éviter tout accident potentiel.
| Longueur du produit | 80 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 31 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 78 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 22,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 52 cm |
| Marque | Costway |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 18,5 kg |
| Fonctionnalité | Relaxation Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 33616101250 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 68 cm |
| Libellé | Fauteuil de Relaxation, Dossier et Repose-Pieds Réglables, Inclinable en Tissu de Lin, Charge 120 KG |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express OFFERTE - Prévue le 04/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26