Fauteuil de relaxation avec repose-pied Noir Cuir véritable
- Fauteuil
- Les tendances
Matière principale
Cuir
Ce fauteuil de relaxation de style vintage avec repose-pied constitue un excellent supplément à votre décoration intérieure. Fabriqué en cuir véritable et en fer enduit de poudre, ce fauteuil est durable et facile à entretenir. Le cuir véritable doux et souple sur le siège et le dossier offre un soutien suffisant à votre corps avec le plus grand confort. De plus, le repose-pied vous permet de reposer vos pieds pour un soutien supplémentaire. Couleur : noir Matériau : cuir véritable avec une finition noire, fer avec finition noire enduite de poudre Dimensions de la chaise : 54 x 71 x 80 cm (l x P x H) Dimensions du tabouret : 23 x 26 x 29 cm (l x P x H) L'assemblage est requis La livraison contient : 1 x chaise 1 x repose-pied
| Longueur du produit | 54 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Cuir |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,7 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3666722341974 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 71 cm |
| Libellé | Fauteuil de relaxation avec repose-pied Noir Cuir véritable |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 09/06/26