Étagère charge lourde métallique 200 x 100 x 50 cm 5 niveaux charge totale 875 kg (175 kg/niveau) étagère
- Etagère de bureau
- Helloshop26
Structure robuste – Chaque étagère est composée de panneaux en aggloméré soutenus par un cadre en acier et renforcés par des barres transversales. Avec une capacité de 120 kg par niveau, elles offrent largement de quoi stocker peintures, outils, accessoires de sport ou autres équipements.
Style industriel – La finition marron rustique associée au cadre noir apporte une touche décorative et moderne, loin des étagères de rangement basiques.
Modulables – Chaque étagère peut être séparée en 2 unités plus petites. L’une peut servir de support de cuisine pour four ou micro-ondes, tandis que l’autre trouve sa place dans un bureau pour accueillir livres, imprimante, plantes ou dossiers.
Planches réglables – Le montage se fait sans outils grâce à un système de raccords pratiques. La hauteur des planches peut être ajustée facilement pour s’adapter aux objets que vous souhaitez ranger.
Sécurisées – Les kits anti-basculement inclus permettent de fixer les étagères au mur, garantissant plus de stabilité et une utilisation en toute sécurité.
Spécifications:
Couleurs : Marron rustique, noir
Matériaux : Cadre en acier, panneaux d’aggloméré
Dimensions de chaque étagère : 50 x 100 x 200 cm (P x L x H)
Poids de chaque étagère : 18 kg
Capacité de charge statique maximale de chaque niveau : 120 kg
Capacité de charge statique totale maximale de chaque étagère : 600 kg
Package Contents:
2 x Étagère
2 x Dispositif anti-basculement
1 x Mode d’emploi
| Profondeur du produit | 100 cm |
|---|---|
| EAN | 3000223121909 |
| Catégorie produits | etagere |
| Hauteur du produit | 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Helloshop26 |
| Longueur du produit | 50 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Design |
| Libellé | Étagère charge lourde métallique 200 x 100 x 50 cm 5 niveaux charge totale 875 kg (175 kg/niveau) étagère de rangement planches réglables pour garage |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible