Ensemble Matelas Ressorts ensachés + Sommier Bois BELLEVUE
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Bellecour
Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Matelas
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200
- Epaisseur : 24 cm
- Technologie : Ressorts ensachés (x 759)
- Accueil : Progressif
- Soutien : Ferme
- Indépendance de couchage : 5/5
- Aération : 5/5
- Déhoussable : Non
- Livré compressé roulé
- Garanti 10 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure (CertiPUR) : 858 ressorts ensachés de 18 cm + 2 cm de mousse polyuréthane de 28 kg/m³ sur la face couchage
- Coutil (Oeko-Tex) :
- Face couchage : Tissu stretch de 275 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 100 gr/m² de fibres + 1,5 cm de mousse polyuréthane supersoft
- Face sommier : Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse polyuréthane
- Platebande avec effet topper
POINTS FORTS :
- Soutien adapté à chaque partie du corps (ressorts ensachés)
- Confort ergonomique & Indépendance de couchage (mousse à mémoire de forme)
- Surface de sommeil enveloppante et apaisante (mousse supersoft)
Sommier
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200
- Type de suspension : Tri-lattes
- Hauteur (avec pieds) : 30 cm
- Nombre de pieds : 4 (+ 1 central)
- Nombre de lattes : 2x24
- Matière : Bois
- Livré en kit
- Garanti 5 ans
POINTS FORTS :
- Confort
- Finitions soignées
- Robustesse
- Transport et montage faciles
- Intégrable dans un cadre de lit
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Bellecour |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 160 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 56 kg |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 858 ressorts ensachés de 18 cm + 2 cm de mousse polyuréthane de 28 kg/m³ sur la face couchage Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch de 275 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 100 gr/m² de fibres + 1,5 cm de mousse polyuréthane Supersoft (face couchage) / Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse polyuréthane (face sommier) / Platebande avec effet topper Sommier : Cadre en bois d'épicéa recouvert de tissu d'ameublement gris anthracite de 334 gr/m² - Lattes en placage de bouleau - Embouts en polyéthylène gris tri-lattes - Pieds en polypropylène thermoformé gris anthracite |
| Poids du produit | 56 kg |
| Dimensions (cm) | 160x200cm |
| Densité (kg/m3) | 28 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu stretch de 275 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 100 gr/m² de fibres + 1,5 cm de mousse polyuréthane Supersoft (face couchage) / Tissu 3D Basique - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse polyuréthane (face sommier) / Platebande avec effet topper |
| Plus produit | Ressorts ensachés : Soutien point par point du corps et indépendance de couchage. |
| Modèle ou Référence fabricant | 4VP.VE.K15.1620 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1609.99€
Dont 24,66€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie : Matelas 10 ans - Sommier 5 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée