Ensemble matelas Relaxation, 27 cm, ressorts ensachés, Equilibré, réversible + sommier gris ep20cm
- Ensemble matelas et sommier fixe
- Luxury Literie
Confort
Mi-ferme
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Ensemble matelas ferme << RELAXATION >> 7/10 - Epaisseur 27cm + Sommier tapissier. Un sommeil de luxe à un prix avantageux
- Matelas RELAXATION : La combinaison de ressorts ensachés durables et de mousse de haute qualité offre un sommeil réparateur.
- Sommier tapissier : 14 lattes en bois massif pour un soutien optimal, un design élégant et un nettoyage facile grâce au traitement easy clean.
- Memosoft100 : Régulation thermique, soutien du corps, réduction du transfert de mouvement.
- Ressorts ensachés : Soutien et durabilité exceptionnels, réduction du transfert de mouvement.
- Hypoallergénique : résistant aux allergènes et aux acariens, idéal pour les personnes sensibles.
- Matelas réversible :
- Face hiver : tissu souple, confort et élasticité.
- Face été : Tissu 3D respirant, régulation thermique optimale.
- Polyvalent : Conçu pour tous les types de dormeurs (sur le dos, sur le côté, sur le ventre), il maintient la colonne vertébrale alignée.
- Certifications : ISO9001, ISO14001, garantie de qualité et de sécurité.
| Confort | Mi-ferme |
|---|---|
| Marque | Luxury Literie |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 140 cm |
| Largeur produit emballé | 200 cm |
| Poids produit emballé | 58 kg |
| Profondeur produit emballé | 20 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Mousse |
| Poids du produit | 58 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 200 cm |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Coutil hypoallergénique en polyester certifié libre de toutes substances chimiques et toxiques par OEKO-TEX® |
| Plus produit | La structure interne et les différentes couches de mousse du matelas ont été étudiées de façon à vous offrir une densité équilibré pour un support parfait et un confort optimal. |
| Modèle ou Référence fabricant | RELAXATION |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Gris |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
1 299,80€
Prix de lancement
Vendu 649.9€ 50 % Prix de lancement
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Luxury Literie et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble à partir de 49,90€ - Prévue le 08/07/26
Livraison à l'étage à partir de 59,90€ - Prévue le 08/07/26
Pays d'expédition : Portugal
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée