Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Matelas
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200
- Epaisseur : 18 cm
- Technologie : Mémoire de forme
- Accueil : Medium
- Soutien : Ferme
- Indépendance de couchage : Bonne
- Aération : Bonne
- Fabrication : Espagne
- Déhoussable : Non
- Conditionnement : Compressé roulé
- Garantie : 7 ans
COMPOSITION :
- Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 15,5 cm de mousse recyclée de 40 kg/m³
- Coutil (labellisé Oeko-Tex) :
- Face couchage : Tissu stretch de 200 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse
- Face sommier : Tissu 2D - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse
POINTS FORTS :
- Ergonomie
- Soutien
- Eco-friendly
- Bon rapport qualité-prix
Sommier
CARACTERISTIQUES :
- Dimensions disponibles (cm) : 140x190 - 140x200 - 160x200 - 180x200
- Type de suspension : Lattes actives
- Hauteur (avec pieds) : 28 cm
- Hauteur pieds : 25 cm
- Epaisseur cadre : 3 cm
- Nombre de pieds : 8
- Nombre de lattes : 2x14
- Matières : Métal (structure) - Bois (lattes)
- Couleur de la structure : Noire
- Conditionnement : En kit
- Garantie : 2 ans
POINTS FORTS :
- Robustesse
- Hygiène
- Intégrable dans un cadre de lit
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Olympe |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Hauteur produit emballé | 140 cm |
| Largeur produit emballé | 40 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 32 kg |
| Profondeur produit emballé | 40 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Garnissage | Âme intérieure du matelas (certifiée CertiPUR) : 15,5 cm de mousse recyclée de 40 kg/m³ Coutil (labellisé Oeko-Tex) : Tissu stretch de 200 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse (face couchage) / Tissu 2D - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse (face sommier) Cadre à lattes : Structure tubulaire en métal (peinture époxy) - Lattes en bois multiplis (peuplier) - Pieds en métal (peinture époxy) |
| Poids du produit | 32 kg |
| Dimensions (cm) | 140x190cm |
| Densité (kg/m3) | 40 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Tissu stretch de 200 gr/m² - Garnissage 0,5 cm de mousse viscoélastique à mémoire de forme + 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse (face couchage) / Tissu 2D - Garnissage 100 gr/m² de fibres + 1 cm de mousse (face sommier) |
| Plus produit | Accueil : Medium - Soutien : Ferme - Indépendance de couchage : Bonne - Aération : Bonne - Non Déhoussable |
| Modèle ou Référence fabricant | 4VP.CR.SK.1419 |
| Label | OEKO TEX 100 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 701.99€
Dont 14,34€
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie : Matelas 7 ans - Sommier 2 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée