Matière principale
Tissu
Vous recherchez un meuble élégant et commode pour votre intérieur ? Cet ensemble saura vous plaire. Défilez notre descriptif pour mieux vous informer sur cet ensemble fauteuil et tabouret. Un ensemble luxueux Cet ensemble fauteuil et tabouret surdimensionné est composé intégralement de tissu et posé sur des pieds en bois massif. Le fauteuil et le tabouret offrent un mariage parfait entre la modernité et la praticité pour votre maison. Avec sa couleur grise, cet ensemble fauteuil et tabouret à teinte neutre s'adaptera à n'importe quelle ambiance. Un ensemble de confort Pour élever votre confort à un niveau supérieur, cet ensemble de 2 pièces s'est paré d'un grand dossier avec une assise douce et rembourrée à souhait. Le pouf constituera un support pour vos pieds ou une assise supplémentaire. Vous n'aurez plus qu'à préparer une bonne boisson et éterniser ce moment à l'infini. Ce meuble conviendra très bien à une personne pesant jusqu'à 120 kg. Un ensemble durable Cet ensemble est conçu grâce à des matériaux de qualité
| Longueur du produit | 75 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 61 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Carellia |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 23 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3701458328971 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 74 cm |
| Libellé | Ensemble fauteuil et pouf 50 x 35 cm en tissu - Gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible