Ensemble ELVINA 110cm : meuble sous vasque à tiroirs vert + plan pour vasque + vasque à poser marbrée + c
- Ensemble meuble salle de bain
- Price factory
Ensemble de salle de bain ELVINA 110 cm – Une composition design et complèteL'ensemble de salle de bain ELVINA 110 cm associe design contemporain et fonctionnalité pour aménager une salle de bain élégante et bien organisée. Cette composition comprend un meuble sous vasque vert sauge gris à tiroirs, un plan pour vasque aspect bois foncé ainsi que plusieurs modules de rangement pour optimiser l'espace.Les façades du meuble sous vasque et de la colonne présentent un aspect rainuré verticalement qui souligne le style design de la collection. L'association du vert sauge gris et du bois foncé crée une ambiance naturelle et moderne, parfaite pour une salle de bain contemporaine.L'ensemble est complété par une vasque à poser en céramique blanche marbrée à la forme ovale. Une colonne de rangement et un cube intégré à la colonne viennent enrichir cette composition afin d'optimiser l'organisation de vos produits et accessoires de salle de bain.Composition1 meuble sous vasque à tiroirs1 plan pour vasque1 vasque à poser1 colonne de rangement1 cube muralDimensions des éléments (en cm)Dimensions totales : 110 x 140 x 39Meuble sous vasque à tiroirs : 80 x 57 x 39Plan pour vasque : 80,4 x 2,5 x 40Vasque à poser : 40,5 x 14 x 33Colonne : 30 x 140 x 25Cube : 26,7 x 27,9 x 21,3Caractéristiques techniquesCollection : ELVINAStyle : DesignStructure : Panneaux de particules et MDF de première qualitéAspect : Aspect boisFinition : MatFaçades : Aspect rainuré verticalementColoris meubles : Vert sauge grisColoris plan pour vasque et niche : Bois foncéVasque : Vasque à poser en céramiqueColoris vasque : Blanc marbréForme vasque : OvaleType de pose : SuspenduNombre de niches : 5Nombre de niches visibles : 1Nombre de tiroirs : 2Système d'ouverture : Coulissant et battantTemps de montage : 5 hOrigine : Fabrication européenneGarantie : 2 ansPoids total : 60 kgNombre de colis : 5Atout principal : Composition complèteDécouvrez également les meubles de la collection ELVINA et explorez nos ensembles de salle de bain pour aménager votre salle de bain avec style. EAN : 3664573200907
| EAN | 3664573200907 |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_meubles_sdb |
| Style | Design |
| Hauteur du produit | 140 cm |
| Largeur produit | 39 cm |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| Marque | Price factory |
| Origine de fabrication | Europe |
| Couleur | Vert |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dimensions (cm) | 110x140x39 |
| Poids du produit | 30 kg |
| Gamme | ELVINA |
| Label | FSC 100% |
| Libellé | Ensemble ELVINA 110cm : meuble sous vasque à tiroirs vert + plan pour vasque + vasque à poser marbrée + colonne |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Meublorama et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 49,90€ - Prévue le 07/07/26