Ensemble déjeuner table et 6 fauteuils de jardin - Sélection d'Experts - Beaux Jours
- Table de jardin aluminium
- Beaux jours
Le produit a une évaluation de 3.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 26
Prenez place autour de cet ensemble déjeuner 7 pièces composé de 6 chaises tissées et d'une table en aluminium et plateau en verre trempé gris. Sa longeur de 180 cm lui permettra d'accueillir facilement vos invités pour des apéritifs et repas chaleureux dans votre extérieur.
Structure en aluminium, plateau en verre et toile en PVC tissé.
Comprend :
- 1 table, dim. table : L. 180 x l. 100 x H. 73 cm.
- 6 fauteuils, dim. : L. 67 x l. 60 x H. 109 cm.
| Hauteur produit emballé | 8,5 cm |
|---|---|
| Plus produit | Facilité d'entretien |
| EAN | 3601029962538 |
| Catégorie produits | table_de_jardin |
| Couleur | Gris |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 184,5 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. Extension de la garantie Beaux Jours à 3 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Beaux jours |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Nombre de personnes | 6 |
| Matière principale | Aluminium |
| Largeur produit emballé | 104,5 cm |
| Libellé | Ensemble déjeuner table et 6 fauteuils de jardin - Sélection d'Experts - Beaux Jours |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 26
- 12 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 46.15384615384615% de routes les évaluations
- 7 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 26.923076923076923% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 11.538461538461538% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 3.8461538461538463% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 11.538461538461538% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nath161072
Date de publication: 15/05/2026
Acheteur vérifiéSuperbe qualité
J’ai acheté ce salon de jardin la semaine dernière je super contente de mon investissement, après installation une belle giboulée de pluie le plateau en verre est resté nickel
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
undefined
Date de publication: 05/05/2026
Acheteur vérifiéCHAISE DE MAUVAISE QUALITEE
Jai acheté ce salon la table est bien mais la toile des chaises se d'éclipse en 1 journée 4 chaise sur 6 j'attend le service après vente qui j'espéré sera favorable
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
nathalie 22
Date de publication: 03/05/2026
Acheteur vérifiéTrès joli
Un super salon de jardin pour le prix très bonne qualité
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Jzgcj
Date de publication: 03/05/2026
Acheteur vérifiéBon produit
Bon produit. On verra dans le temps si ça tient bien les intempéries
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Bitume
Date de publication: 19/04/2026
Acheteur vérifiéBon produit
Très belle table, semble solide a voir sur le temps
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré