Ensemble à manger de jardin 3 pcs coussins gris résine tressée
- Salon de jardin
- Les tendances
Cet ensemble de salle à manger de jardin tendance, au design élégant et contemporain, est un excellent choix pour manger ou vous détendre dans votre jardin. Matériau résistant aux intempéries : la résine tressée, également connue sous le nom de rotin poly, résiste aux intempéries et est facile à nettoyer. Elle reste belle à l'extérieur pendant une longue période. Elle offre une excellente qualité, commodité et un aspect esthétique.Cadre robuste : les cadres en acier enduit de poudre rendent l'ensemble de salle à manger d'extérieur robuste et stable pour une utilisation quotidienne à l'extérieur.Dessus de table pratique : le dessus de table robuste est parfait pour placer des repas, des boissons et d'autres objets décoratifs.Conception modulaire : l'ensemble de salle à manger de jardin est flexible et facile à déplacer, vous pouvez donc le combiner avec d'autres segments modulaires dans la boutique en ligne pour créer vos propres configurations d'ensemble de salle à manger de jardin !Fonction d'inclinaison : les chaises de jardin sont spécialement conçues avec une fonction d'inclinaison afin que vous puissiez régler le dossier et le repose-pied selon votre confort.Expérience d'assise confortable : les coussins bien rembourrés offrent du confort pour votre temps d'assise. Bon à savoir :Pour faciliter au maximum le montage, chaque produit est livré avec des instructions. Remarque :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Couleur : gris Couleur du coussin : gris foncé Chaise inclinable de jardin : Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre, bois d'acacia massif avec finition à l'huile Matériau de la housse du coussin : tissu (100 % polyester) Dimensions du siège : 58 x 62 x 108 cm (l x P x H) Dimensions de couchage : 58 x 121 x 96 cm (l x P x H) Hauteur du siège à partir du sol : 43 cm Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 67 cm Dossier et repose-pied réglables Table : Matériau : résine tressée, acier, bois d'acacia massif avec finition à l'huile Dimensions : 90 x 90 x 75 cm (l x P x H) La livraison contient : 2 x chaise inclinable de jardin 2 x coussin de siège 1 x table Table Carrée
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Gris |
| Matière principale | Résine |
| Poids du produit | 37,4 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 2 |
| Forme | Carrée |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Ensemble à manger de jardin 3 pcs coussins gris résine tressée |
| Longueur du produit | 90 cm |
| Largeur produit | 90 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 75 cm |
| EAN | 3667082675556 |
| Marque | Les tendances |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26