Ensemble à manger de jardin 3 pcs anthracite acier
- Salon de jardin
- Les tendances
Cet ensemble de salle à manger de jardin tendance, au design élégant et contemporain, est un choix parfait pour vous détendre dans votre jardin. Matériau robuste : l'acier est un matériau exceptionnellement dur et solide. Il offre robustesse et stabilité. Le revêtement par poudre et le revêtement électronique de l'acier créent une couche protectrice contre l'usure et la corrosion.Cadre stable : le cadre en acier enduit de poudre et e-coated assure la robustesse et la stabilité de l'ensemble de salle à manger.Fonction empilable : les chaises de salle à manger sont empilables pour économiser de l'espace lorsqu'elles ne sont pas utilisées.Table pratique : le dessus robuste de la table à manger est parfait pour placer des repas, des boissons et d'autres objets décoratifs.Pieds élégants : les pieds incurvés de la table à manger de jardin créent un air d'élégance tout en assurant la stabilité.Design en maille : l'ensemble de salle à manger d'extérieur avec un design en maille a un aspect simple et intemporel et convient aux balcons, porches, jardins, terrasses, etc. Remarque :Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Couleur : anthracite Matériau : acier (traité avec un revêtement électronique et un revêtement en poudre) Table : Dimensions : 80 x 80 x 72,5 cm (L x l x H) Chaise de jardin : Dimensions : 55 x 60 x 88 cm (l x P x H) Dimensions du siège : 45 x 43 cm (l x P) Hauteur du siège à partir du sol : 44 cm Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 62 cm Capacité de charge maximale (par siège) : 110 kg L'assemblage est requis L'assemblage est requis La livraison contient : 1 x table 2 x chaise de jardin Table Carrée
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Gris |
| Matière principale | Acier |
| Poids du produit | 24,1 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de personnes | 2 |
| Forme | Carrée |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | Ensemble à manger de jardin 3 pcs anthracite acier |
| Longueur du produit | 80 cm |
| Largeur produit | 80 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 72,5 cm |
| EAN | 3667082674726 |
| Marque | Les tendances |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible