Ensemble à manger de jardin 3 pcs acier et WPC noir
- Salon de jardin
- Les tendances
Cet ensemble de salle à manger de jardin peut être utilisé partout où des sièges résistants à l'usure et aux intempéries, mais confortables, sont nécessaires. L'ensemble de salle à manger de patio est fabriqué en acier et en WPC (composite bois plastique), une combinaison de bois et de plastique, ce qui en fait un matériau sûr et durable pour une utilisation en plein air. Les bancs vous permettront de vous asseoir confortablement, tandis que le dessus robuste est idéal pour placer boissons et nourriture. C’est un bon choix pour tout jardin ou espace d'extérieur. Remarque : afin de prolonger la durée de vie des meubles d'extérieur, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Couleur : Noir Matériau : acier, WPC (composites de bois plastique) Dimensions de la table : 110 x 58,5 x 75,5 cm (l x P x H) Dimensions du banc : 110 x 39 x 45 cm (l x P x H) Résistance aux intempéries L'assemblage est requis La livraison contient : 1 x table 2 x banc
| Hauteur du produit | 75,5 cm |
|---|---|
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | Les tendances |
| Poids du produit | 28,4 kg |
| Libellé | Ensemble à manger de jardin 3 pcs acier et WPC noir |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Acier |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Couleur | Noir |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 110 cm |
| Largeur produit | 58,5 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 3667379025132 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26