Ensemble à manger de 7 pcs Bois de teck massif
- Ensemble table et chaises
- Torana
Type de table
Extensible
Cet ensemble de en bois est parfait pour vos repas ou pour vous détendre dans le ou sur le patio. Il est également idéal pour une utilisation à l'intérieur. Fabriquée en bois dur de teck extrêmement durable, cette pièce de meuble en teck a été chevronnée, séchée au four puis finement poncée pour lui donner un aspect très lisse. Le bois de teck est connu pour sa résistance exceptionnelle aux intempéries, ce qui le rend bien plus adapté aux meubles de que tout autre type de bois. Le bois de teck est le choix idéal si vous souhaitez acheter une pièce de meubles de durable. L’ensemble est appliqué avec une belle finition pour donner au bois une couleur chaude. La table comprend un trou pour un parasol afin de vous protéger du soleil. Les dossiers des chaises sont réglables en 7 positions, de sorte que vous puissiez toujours trouver la position la plus confortable. Avec un design pliable, les chaises peuvent être pliées pour économiser de l’espace lorsqu'elles ne sont pas utilisées. Elles sont également légères et faciles à déplacer. L’ensemble de meubles vous offre un confort et une grande commodité pour passer du temps avec votre famille et vos amis. De plus, cet ensemble est également facile à nettoyer avec un chiffon humide. Maximum 110 kg par siège.
| Longueur du produit | 180 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Marque | Torana |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Forme | Autre |
| Type de table | Extensible |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| Couleur | Brun |
| EAN | 8447299690000 |
| Libellé | Ensemble à manger de 7 pcs Bois de teck massif |
| Profondeur du produit | 71,5 cm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26