Engrais Rapide Plantes Fleuries : Géraniums, Dipladénias, Vivaces, … PROMO 1L+30% Gratuit
Passer le carrousel d'imagesL'engrais liquide RAPIDE Plantes fleuries KB est formulé avec le stimulateur de croissance Humifirst®. Celui-ci va favoriser la croissance des racines et augmenter la résistance de la plante aux stress (*sécheresse, salinité,froid,…). Une nourriture équilibrée pour une floraison visiblement plus abondante et durable et des plantes plus belles en 7 jours (comparé à une plante non nourrie). Adapté à tous types de plantes à fleurs (dipladénias, surfinias, pétunias, géraniums, dahlias...), cet engrais est rapidement assimilable par les racines.
| Libellé | Engrais Rapide Plantes Fleuries : Géraniums, Dipladénias, Vivaces, … PROMO 1L+30% Gratuit |
|---|---|
| Catégorie produits | engrais |
| Contenu net | 1,3 l |
| Application | En arrosage |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 6,9 mm |
| Marque | KB |
| Type d'engrais | Plantes fleuries |
| Hauteur produit emballé | 30 mm |
| Largeur produit emballé | 10,1 mm |
| EAN | 3121970179873 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT