Engrais cactées 250ML FERTILIGENE
- Promotions soin des plantes
- Fertiligène
L'engrais liquide succulentes, cactées Fertiligène est formulé à base de minéraux(magnésium, fer, manganèse,...) bénéfiques pour les plantes. Il est adapté à tous types de succulentes, cactées et autres plantes grasses (aloé véra, senseveria, cactus...) et est rapidement assimilable par les racines. Il apporte une nourriture équilibrée pour des plantes visiblement plus vertes, plus brillantes et plus belles en 7 jours (comparé à une plante non nourrie). Fabriqué en France.
| Libellé | Engrais cactées 250ML FERTILIGENE |
|---|---|
| Catégorie produits | engrais |
| Part Number (référence fabricant) | FECA250 |
| Contenu net | 250 ml |
| Application | A pulvériser |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 4,5 mm |
| Marque | Fertiligène |
| Type d'engrais | Autres engrais |
| Hauteur produit emballé | 17 mm |
| Largeur produit emballé | 7,6 mm |
| EAN | 3121970171594 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre E.Leclerc
1 neuf dès 12,06€
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT