L'engrais liquide bonsaïs Fertiligène est formulé à base de minéraux(magnésium, fer, manganèse,...), bénéfiques pour les plantes. Il est adapté à tous types de bonsaïs (intérieur et extérieur) et est rapidement assimilable par les racines. Il apporte une nourriture équilibrée pour des bonsaïs visiblement plus verts, plus brillants et plus beaux en 7 jours (comparé à une plante non nourrie). Fabriqué en France.
| Libellé | Engrais bonsaïs 250ml |
|---|---|
| Catégorie produits | engrais |
| Part Number (référence fabricant) | FEBO250 |
| Contenu net | 250 ml |
| Application | A pulvériser |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Profondeur produit emballé | 4,5 mm |
| Marque | Fertiligène |
| Type d'engrais | Autres engrais |
| Hauteur produit emballé | 17 mm |
| Largeur produit emballé | 7,6 mm |
| EAN | 3121970171631 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre E.Leclerc
4 neufs dès 11,98€
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT