Electrolux 916 900 315 sèche-linge Pose libre Charge avant 8 kg Blanc
- Sèche-linge pompe à chaleur
- Electrolux
Classe énergétique est d
Informations sur le produit
Notre système GentleCare sèche uniformément vos vêtements à une température presque deux fois plus basse que les sèche-linge traditionnels, pour qu'ils ne soient jamais exposés à une chaleur excessive. Les vêtements sont ainsi préservés et conservent plus longtemps leur aspect neuf.
Fini le tri ! Un séchage homogène et tout en douceur pour vos charges mixtes
Idéal pour un usage quotidien, MixCare vous permet de sécher votre linge mixte (coton et synthétiques) sans avoir à le trier.
Votre linge quotidien protégé avec SensiCare
Le système SensiCare ajuste la durée du séchage au taux d'humidité de votre de linge, afin d'éviter le surséchage. Ainsi, vous économisez du temps et de l'énergie, tout en préservant deux fois plus longtemps l'aspect du neuf.
Séchage uniforme pour les grosses charges avec le programme Draps XL
Le programme Draps XL garantit un séchage uniforme pour les grosses charges en une seule fois. Économisez du temps et de l’énergie.
Filtre EasyClean, pour des performances de séchage optimales et durables
Le filtre double face EasyClean est facile d'accès. Il s’ouvre comme un livre et retient les peluches à l’intérieur. Nettoyage assuré en une seconde seulement ! Un nettoyage régulier du filtre assure de meilleurs résultats et une consommation d’énergie moindre.
Fonction Anti-froissage : aide à réduire les plis
La rotation du tambour dans les deux sens durant le séchage permet de séparer les vêtements, les sécher uniformément et réduire les plis.
| Porte réversible | Oui |
|---|---|
| Contrôlé par wifi | Non |
| Poids du produit | 48,1 g |
| Départ différé / Fin différé | Oui |
| Top amovible | Non |
| Type de moteur | Classique / asynchrone |
| Part Number (référence fabricant) | 916 900 315 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Programme(s) | 12 programmes (Coton, Synthétiques, Délicats, Draps XL, ...) |
| Classe d’efficacité énergétique | D |
| Modèle ou Référence fabricant | EW6HI5118SA |
| Poids produit emballé | 49700 g |
| Catégorie produits | seche_linge |
| Marque | Electrolux |
| Type de pose | Pose libre |
| Consommation d'énergie annuelle (kWh) | 119 |
| Type de sèche linge | Sèche-linge à pompe à chaleur |
| Durée du cycle pour une pleine charge de linge en coton | 179 |
| Libellé | Electrolux 916 900 315 sèche-linge Pose libre Charge avant 8 kg Blanc |
| Largeur produit emballé | 64 cm |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Longueur du produit | 66,2 cm |
| Alimentation | Electrique |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Départ différé (délai maximum en nombre d'heures) | 20 |
| Couleur | Coloris unique |
| Accessoires inclus | Bac de récupération d'eau (réservoir) |
| Origine de fabrication | Europe |
| Classe énergétique | D |
| Autre(s) information(s) | Tambour zinc 118 L avec 3 redans; porte réversible; pieds réglables; condenseur à nettoyer; alerte filtre; signal bac plein |
| Sécurité | Alerte filtre; signal bac plein; condenseur à nettoyer |
| Compatible avec l'internet des Objets | Non |
| Niveau sonore (dB) | 64 |
| Capacité de séchage pour une pleine charge (kg) | 8 |
| Classe d’efficacité de séchage | Non concerné |
| Position de l'ouverture | Hublot |
| Hauteur produit emballé | 89 cm |
| Profondeur produit emballé | 68 cm |
| Plus produit | Technologies SensiCare et MixCare; tambour zinc 118 L; programme Draps XL; départ différé 20 h; sécurités: alerte filtre, bac plein, condenseur à nettoyer |
| Débit sonore en séchage (db) | 64 |
| Type d'affichage | Numérique |
| EAN | 7333394118833 |
| Largeur produit | 59,6 cm |
| Identifiant EPREL | 2395884 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26