Einhell RASARRO 36/36 (2x3,0Ah Plus) Tondeuse à gazon poussée Batterie Noir, Rouge
- Promotions outillage motorisés
- Einhell
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Indice de réparabilité 8,5 / 10
Einhell RASARRO 36/36 (2x3,0Ah Plus). Type: Tondeuse à gazon poussée, Surface de pelouse maximum: 400 m², Largeur de coupe: 36 cm. Source d'alimentation: Batterie, Temps de charge: 1,25 h, Type de batterie: Batterie intégré. Poids: 13,1 kg, Largeur du colis: 835 mm, Profondeur du colis: 465 mm
| Marque | Einhell |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | 3413282 |
| Libellé | Einhell RASARRO 36/36 (2x3,0Ah Plus) Tondeuse à gazon poussée Batterie Noir, Rouge |
| EAN | 4006825669114 |
| Catégorie produits | tondeuse_electrique |
| Part Number (référence fabricant) | 3413282 |
| Hauteur de coupe (mm) | 75 |
| Surface maximale de tonte (m²) | 400 |
| Hauteur de coupe maximum (mm) | 75 |
| Hauteur de coupe minimum (mm) | 25 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Temps de recharge | 1.25h |
| Diamètre de coupe (cm) | 360 |
| Sans fil | Oui |
| Traction | Manuelle |
| Mulching | Oui |
| Bac de ramassage (L) | 45 |
| Type de batterie(s) | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tension nominale (V) | 18 |
| Poids du produit | 13050 g |
| Accessoires inclus | Chargeur de batterie inclus;Batterie incluse;Kit de paillage fourni |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Hauteur produit emballé | 37 cm |
| Profondeur produit emballé | 46,5 cm |
| Plus produit | Compatible avec toutes les batteries de la gamme PXC Guidon repliable et réglable avec position de nettoyage et de stockage Roues larges |
| Largeur produit emballé | 83,5 cm |
| Poids produit emballé | 19500 g |
| Dimensions (cm) | 46.5 x 37 x 83.5 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Mam20
Date de publication: 07/05/2026
Super efficacité
Le plus : appareil sans fil, autonomie et puissance au top, bac de récupération de l’herbe coupée, efficace même sur herbes très hautes et épaisses. Le moins : manette un peu difficile à manier pour changer la hauteur de coupe. Je ne suis pas arrivée à la positionner sur 75. Malgré tout très bon achat, cette tondeuse m’a changé la vie.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré