Einhell GC-KS 2540 broyeur 2000 W Lame
- Promotions outillage motorisés
- Einhell
Le produit a une évaluation de 4.1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 8
Le taille-haie télescopique sans fil GE-HH 18 Li T Kit est un appareil très puissant et efficace pour l'entretien autonome des haies, arbustes et buissons sur de grands terrains et dans les potagers. Grâce au nouveau système de batterie Power X-Change Einhell, ce taille-haie fonctionne avec une batterie 18 V 3,0 Ah pour des utilisations prolongées. L'engrenage métallique garantit une longue durée de vie et les lames en acier, découpées au laser et affûtées au diamant, assurent des coupes impeccables.
Le manche télescopique en aluminium solide peut être réglé en continu et bloqué à n’importe quelle hauteur. La poignée auxiliaire est également réglable en continu et s’ajuste à l’utilisateur au moyen du levier de serrage rapide très pratique.
Afin de pouvoir réaliser avec efficacité et précision des coupes verticales et horizontales difficiles en hauteur, la tête du moteur s’incline sur 7 positions et la poignée principale sur 4 positions pour s’adapter à toutes les conditions de travail. La batterie comprend un indicateur de niveau à 3 LEDs qui permet de voir en un coup d’œil son état de charge. Elle peut en outre être utilisée avec l’ensemble des appareils de la gamme Power X-Change. Un chargeur rapide additionnel permettant de recharger complètement la batterie en 1 heure est fourni de série. Pour plus de confort et de sécurité, le taille-haie se transporte et se range dans un fourreau de protection solide.
| Marque | Einhell |
|---|---|
| Libellé | Einhell GC-KS 2540 broyeur 2000 W Lame |
| Diamètre maximum de coupe (mm) | 0 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégorie produits | broyeur_jardin |
| Part Number (référence fabricant) | 3430330 |
| Poids du produit | 9900 g |
| Niveau sonore (dB) | 106 |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Puissance totale (en watts) | 2000 |
| Hauteur produit emballé | 620 mm |
| Largeur produit emballé | 300 mm |
| Poids produit emballé | 11600 g |
| Profondeur produit emballé | 420 mm |
| Vitesse maximale de sortie (km/h) | 0 |
| EAN | 4006825638233 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 8
- Barre de progression montrant que 25% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 62.5% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 12.5% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Janpol
Date de publication: 22/02/2026
Acheteur vérifiéefficace
Modèle plus costaud que l'ancien que j'avais, mieux fait, plus facile à entretenir
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
lacsap
Date de publication: 17/10/2025
Acheteur vérifié1er avis
le montage de l'appareil est assez simple. Une première utilisation est très satisfaisante. Des inquiétudes cependant sur la solidité à terme du couvercle de la loge à batterie ou des charnières du couvercle
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
MD 62
Date de publication: 07/06/2025
Acheteur vérifiébroyeur fiable, chutes de bois fortement concassés
le départ du bois peut être un peu trop rapide quand il est pris dans le broyeur
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
MARION JL
Date de publication: 25/04/2025
Acheteur vérifiéBRUYANT
Malheureusement je ne pense pas que le bruit puisse être amélioré, pour un bon fonctionnement ne pas mettre de bois trop vert sinon bourre facilement Le bon point est son prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
thiesta
Date de publication: 25/08/2024
Acheteur vérifiéTrés efficace
L'appareil est efficace facile à déplacer mais un peu bruyant.
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré