Égouttoir à Vaisselle Pliant avec 2 Niveaux de Rangement en Bambou 43X36XH28CM+Bambo&Co
- Egouttoir à vaisselle
- Sans marque
De plus, il est facile à nettoyer et résistant à l'eau, ce qui en fait un choix idéal pour un égouttoir à vaisselle. Le bac d'égouttement amovible permet de récupérer l'eau et de la vider facilement. Ce séchoir à vaisselle est également pliable, ce qui le rend facile à ranger lorsqu'il n'est pas utilisé. Avec sa grande capacité, il convient parfaitement aux familles nombreuses ou aux personnes qui ont beaucoup de vaisselle à laver. Enfin, son design élégant en bambou apportera une touche de naturel et de modernité à votre cuisine.
Sèche vaisselle avec 2 étagères, Egouttoir Vaisselle Deux Niveaux, Égouttoir évier, Égouttoir à Vaisselle Pliable Grande capacité avec bac d'égouttement, séchoir à Vaisselle.
Une cuisine ne peut être complète sans un bon égouttoir, un accessoire indispensable pour garder votre cuisine bien rangée. C'est pourquoi vous pouvez acheter cet égouttoir à vaisselle.
Fabriqué en bois de bambou, donnant un look naturel à votre cuisine.
Il est composé de deux étages pliables, sur lesquels vous pourrez placer toutes sortes de plats, bols, verres.
Idéal pour les cuisines, le jardin et le camping. Il est léger et vous permet d'économiser de l'espace lorsque vous ne l'utilisez pas.
L'égouttoir à vaisselle offre suffisamment d'espace pour les assiettes, tasses, bols, verres et autres vaisselles. Lorsqu'il n'est pas utilisé, le cadre peut être replié et rangé. Le bambou est un matériau très dur qui ne permet pas de coupures profondes dans lesquelles les bactéries peuvent s'installer.
Dispose de 2 niveaux sur lesquels vous pouvez laisser sécher vos verres, assiettes, bols et couverts. Résistant à l’humidité et convient parfaitement pour faire sécher votre vaisselle. Déposez votre vaisselle mouillée sur l’égouttoir.
Dimensions : 43 x 36 x 28cm
Matière : Bambou
Poids : 1.2 Kg.
| Modèle ou Référence fabricant | CFN30126 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 28 cm |
| EAN | 5414886301260 |
| Catégorie produits | egouttoir |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Matière principale | Bambou |
| Poids produit emballé | 1,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 36 cm |
| Marque | Sans marque |
| Poids du produit | 1,2 kg |
| Origine de fabrication | Autre |
| Dimensions (cm) | 43X36XH28CM |
| Largeur produit emballé | 43 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Égouttoir à Vaisselle Pliant avec 2 Niveaux de Rangement en Bambou 43X36XH28CM+Bambo&Co |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible