Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Édulcorant de table à base de glycosides de stéviol issus de Stevia (E960a), en comprimés - Pour denrées alimentaires ECO +
Ingrédients : Agents de charge : E500, E414 ; édulcorant : E960a 12,7% ; correcteur d’acidité : E331.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Nutri-Score | E Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 56 points d'impact - 842 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 843 kJ |
| Energie (kcalories) | 199 kcal |
| Matières grasses | 0.0 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 45.5 g |
| sucres | 0.0 g |
| Fibres alimentaires | 2.5 g |
| Protéines | 2.9 g |
| Sel | 50.1 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 1.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 7
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 71.42857142857143% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Ludo_1965
Date de publication: 19/04/2026
Acheteur vérifiéVraiment mauvais !
Ne sucre pas et donne un goût très amer et mauvais ! Je pense que je vais jeter la boîte.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Raph
Date de publication: 13/11/2025
Acheteur vérifiéParfait
Très très bien s’il vous plaît sortez en poudre ou en morceaux version eco+ si possible
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
So2a
Date de publication: 27/04/2025
Acheteur vérifiéTrès amer
Je déconseille ce produit, il rend le café amer et donc imbuvable. Je vais devoir les jeter, dommage.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Ety
Date de publication: 23/03/2025
Acheteur vérifiéUne horreur
Tellement heureuse de trouver une marque eco pour du stevia.... Déception totale ! Non seulement elles ne sucrent pas mais elles ont mauvais goût ! J'ai jeté la boîte pleine
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Cc31620
Date de publication: 14/02/2025
Acheteur vérifiéTrès mauvais produit
Ce produit est vraiment affreux. Non seulement il a un goût très amer, mais vraiment très amer, il ne sucre pratiquement pas et donne une très mauvaise odeur au café. Il a fini à la poubelle et comme j'avais fait la bêtise d'en acheter deux.... J'ai repris mes bonnes vieilles sucrettes !
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
35,74 € / Kilo
Eco+, c’est plus de 650 vrais premiers prix. Épicerie, boissons, rayon frais, hygiène et beauté… Avec €co+, E.Leclerc a tout prévu pour vous permettre de vous nourrir et de prendre soin de vous au quotidien en proposant des prix bas sans renoncer à la qualité.