Edouard Rousseau - Mitigeur Evier CARRÉ - Douchette extractible - Chromé
- Mitigeur
- Rousseau
Mitigeur Évier CARRÉ Le mitigeur CARRÉ combine un design moderne avec des fonctionnalités adaptées pour une cuisine élégante et fonctionnelle. Caractéristiques : Mécanisme : Il est doté d'une cartouche céramique diametre 40 mm, pour un contrôle précis. Économie d'eau : L'aérateur réducteur de débit permet une utilisation économique de l'eau. Poignée : La poignée en métal assure une prise solide. Corps : Le corps en laiton offre robustesse et durabilité. Bec : Le bec mobile avec douchette extractible offre flexibilité et praticité. Flexible de la douchette : Flexible de 1,50 m en inox avec double agrafage pour plus de résistance. Embase : Embase de diametre 52 mm pour une fixation stable. Flexibles de raccordement : Flexibles en inox F 3/8 pour une connexion fiable. Dimensions : Hauteur totale : 320 mm Hauteur sous bec : 290 mm Profondeur de saillie : 220 mm Points forts : Style contemporain Douchette extractible Réducteur de débit Le mitigeur CARRÉ, avec son design épuré et ses éléments pratiques, est idéal pour une cuisine moderne et stylée.
| Destination | Evier |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 32 cm |
| Finition | Chromé |
| Couleur | Coloris unique |
| A encastrer | Non |
| Automatique | Non |
| Type de bec | Bec moyen |
| Modèle ou Référence fabricant | AAAQX09912 |
| Poids produit emballé | 1,5 kg |
| Libellé | Edouard Rousseau - Mitigeur Evier CARRÉ - Douchette extractible - Chromé |
| Catégorie produits | mitigeur |
| Thermostatique | Non |
| Largeur produit emballé | 22 cm |
| EAN | 3047404058906 |
| Profondeur produit emballé | 21 cm |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | Rousseau |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26