• Eddie est un adorable robot qui affiche ses émotions et fait participer l'enfant à plusieurs activités éducatives amusantes. • Le robot se déplace grâce au moteur, et son écran LCD affiche de nombreuses animations. • 17 activités et 30 cartes double face pour jouer et apprendre : Lettres et mots, Nombres et additions, Formes, Émotions, Musique, Coding, Danse, Attrape-moi…
| Le produit fonctionne t il avec des piles ? | Oui |
|---|---|
| Pile(s) incluse(s) | Oui |
| Nombre de pile(s) | 3 |
| Type de pile(s) | AAA - LR03 |
| Informations complémentaires piles/batteries | Fonctionne avec 3 piles AAA (LR03) (piles non fournies) |
| EAN | 8005125529551 |
| Part Number (référence fabricant) | 52955 |
| Hauteur produit emballé | 25 cm |
| Largeur produit emballé | 20 cm |
| Profondeur produit emballé | 12 cm |
| Plus produit | Robot éducatif interactif affichant des émotions, 17 activités éducatives, 30 cartes double face, écran LCD à pixels, se déplace grâce à un moteur, panneau de commande multicolore. |
| Classe de danger | Corrosion / Irritation cutanée |
| Alimentation | Pile AAA (LR03) |
| Audience | Enfant, Petite enfance |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Avertissement de danger | A utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Avertissements | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Contient de petites pièces qui peuvent être avalées ou inhalées. Danger d'étouffement. Lire les instructions avant utilisation, les suivre et les garder comme référence. Boîte à lire et conserver pour de futures références. Les couleurs et les détails du contenu peuvent être différents de l'illustration. |
| La boîte contient | Robot et 30 cartes double face |
| Age recommandé | Dès 48 ans |
| Age maximum recommandé par le fabricant | 99 ans |
| Capacités développées | Logique, Couleurs et forme, Chiffres et calcul, Imagination, Motricité |
| Produits dérivés | Non |
| Empreinte carbone (Kg CO2e) | 0 |
| Licences | Sans licence |
| Marque | Clementoni |
| Emballage écologique | Non |
| Libellé | Eddie, mon robot éducatif |
| Type d'alimentation | Pile |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre E.Leclerc
2 neufs dès 61,45€
Disponible en magasin
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Click&Collect OFFERT