Ecouteurs bluetooth JBL JBLENDURPEAK3BLU
Le produit a une évaluation de 3.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 51
Réduction du bruit
Oui
Microphone intégré
Oui
True wireless
Oui
Vous avez un mode de vie actif ? Alors vous avez besoin d’écouteurs sans fil capables de suivre le rythme. Offrant jusqu’à 50 heures d’autonomie pour diffuser vos musiques motivantes et le son Pure Bass JBL que vous pouvez ressentir jusque dans vos muscles, les écouteurs Endurance Peak 3 sont votre partenaire d’entraînement idéal. La conception durable IP68 avec résistance à l’eau et la poussière permet de faire face aux pistes de montagne les plus poussiéreuses et aux séances de sport les plus intenses, tandis qu’un stabilisateur TwistLock™ pliable au design « tour d’oreille » veille à ce que les écouteurs restent en place quelle que soit la façon dont vous bougez, pour garantir un port sûr et confortable. Et avec la possibilité de passer des appels d’une clarté cristalline où que vous soyez et de rester à l’écoute de votre environnement, vous resterez connecté(e) au monde où que votre entraînement vous mène.
| Hauteur produit emballé | 16,7 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 4,6 cm |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Réduction du bruit | Oui |
| Temps de recharge | 2h |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids produit emballé | 238 g |
| Profondeur produit emballé | 10,2 cm |
| Libellé | Ecouteurs bluetooth JBL JBLENDURPEAK3BLU |
| Sans fil | Oui |
| Recharge rapide | Oui |
| Réponse en fréquence | Fréquence des écouteurs:(20, 20000) |
| Impédance | 16 ohm |
| Type de batterie(s) | Lithium Polymère (LiPo) |
| Coloris | Bleu |
| Microphone intégré | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| True wireless | Oui |
| Capacité de la batterie (en mAh) | 70 |
| Marque | JBL |
| Poids du produit | 25 g |
| Dimensions (cm) | 4.5 x 10 x 16 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 6925281932571 |
| Catégorie produits | ecouteurs |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Accessoires inclus | Socle de chargement;Boîtier de chargement;Accessoires inclus dans le kit:3 tailles d’embouts en silicone;Oreillettes;Guide de démarrage rapide;Station de base;Chargeur;Carte de garantie;Câbles inclus:USB Type-C |
| Dispositif de charge inclus avec l'appareil ? | Non |
| Part Number (référence fabricant) | JBLENDURPEAK3BLU |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 51
- 23 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 45.09803921568628% de routes les évaluations
- 8 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 15.686274509803921% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 11.76470588235294% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 3.9215686274509802% de routes les évaluations
- 12 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 23.52941176470588% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Masbzt
Date de publication: 20/03/2026
Déçu
Je l'est est acheté il y a un mois environ et je les est utilisé 2 fois seulement l'anbout c'est déjà décollé et les ayant retiré en randonnée l'embout c'est désolidarisée de son socle juste en le retirant de mon oreille! De plus elles font mal aux oreilles au bout d'un certain moment ! Donc déçu ça fait Cher pour des écouteurs porté 2fois!
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
undefined
Date de publication: 25/11/2025
Qualité écouteurs et du SAV
L'article est vraiment efficace. Simple dans son utilisation, belle qualité de son. Inconvénients étant le nettoyage de l'appareil presque à chaque entraînement des écouteurs pour éviter l'accumulation de sérumen et la perte de son. Attention lors du nettoyage.... J'ai dû faire n'importe quoi et je n'avais plus de son sur l'appareil gauche. Et malgré mon erreur le SAV a accepté de prendre en charge les réparations et j'ai reçu un appareil tout neuf !! Chouette 👍
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
david_69400
Date de publication: 11/11/2025
a ne pas prendre
Bonjour, Produit plus que passable. Commandes trop complexes. Mauvaise adaptation à l'oreille malgré le test des différents embouts, pas agréable. Lorsqu'il y du vent, le bruit du vent dans le produit est insupportable on n'écoute même plus la musique ! Le changement de source est également trop complexe ! Par contre le boitier et l'autonomie sont parfaites. Si j'avais essayé ce produit: je ne l'aurais pas pris ! Je regrette mes jabra !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Krick
Date de publication: 06/11/2025
Forme inadaptée à mes conduits auditifs
La forme des écouteurs ne s'est pas du tout adaptée à mes oreilles même en testant les différentes tailles d'embouts. Impossible d'avoir un son correct (son très métallique) sauf à pousser fort les écouteurs dans mon conduit ce qui faisait que j'avais un meilleur son (j’endentais enfin les basses !) mais après plusieurs minutes d'écoute cela me créait des douleurs aux oreilles. Après deux semaines d'essai j'ai pris la décision de les renvoyer. Dommage car j'appréciais autant le design que la couleur mais surtout le fait qu'il s'éteignaient rapidement dès que je les quittais. Le remboursement a été rapide et complet. Aucun souci. J'ai alors commandé le modèle endurance zone que je viens de recevoir. Au premier essai je pense que ce modèle me conviendra mieux. A voir sur le long terme.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Duvalth
Date de publication: 29/10/2025
Mauvaise qualité sonore
J’ai acheté cet article le mois dernier pour mes séances de running. Très déçu par le son qui est très bas et sans basse! Et ce malgré avoir installé l’application en essayant le modifier la configuration J’ai renvoyé ces écouteurs pour remboursements Le SAV a été très bien.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré