Type de sommier
Sommier déco
Dimensions de couchage
80 x 200 cm
INFO SOMMIER TAPISSIER + PIEDS
Composition: Sommier seul avec pieds de lit métal chrome L.14.5 cm - H. 8.5 cm
Structure: Bois résineux massif, garnie d'une mousse de confort polyuréthane 10 mm + 4 masses d'angle hêtre, 1 longerons central de renfort couchage simple / 2 longerons centraux de renfort couchage double.
Finition: Finition déco, plateau antidérapant sur feutre 10 mm - Tissus d'ameublement
Nombre de lattes: 20 lattes couchage simple / 40 lattes couchage double
DIMENSIONS SOMMIER TAPISSIER BOIS AVEC PIEDS
Dimension de couchage: 80x200 : 78x198 cm / 90x200 : 88x198 cm / 140x190 : 138x188 cm / 160x200 : 158x198 cm / 2x80x200 : 2x78x198 cm (2 pieds de liaison inclus) / 2x90x200 : 2x88x198 cm (2 pieds de liaison inclus)
INFO COMPLEMENTAIRES SOMMIER TAPISSIER ET PIEDS ANTHRACITE
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Au pied de votre maison ou immeuble - Livraison du Lundi au Vendredi - Pas de livraison en Corse.
| Type de sommier | Sommier déco |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 80 x 200 cm |
| Hauteur produit emballé | 200 cm |
| Largeur produit emballé | 80 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 13 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Tissu d'ameublement stretch 100% polyester |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 18 kg |
| Dimensions (cm) | 198x158x18 |
| Modèle ou Référence fabricant | SR1808SA2&&JPIEA00MC |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 200 cm