EBAC Literie | Sommier tapissier Omega Sahara - 2 places
- Sommier déco
- Ebac
Type de sommier
Sommier déco
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
INFO SOMMIER TAPISSIER
Composition: Sommier seul sans pieds de lit
Structure: Caisse en sapin massif, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diamètre 8 mm, plateau aérant et antidérapant Eolya + nappe de ouate polyester Ebafill 150 g/m².
Finition: Plate-bande déco en tissu tendu 70% polyester, 30% polypropylène
Nombre de lattes: 18 lattes lattes multiplis / 2x18 lattes multiplis pour couchage double
DIMENSIONS SOMMIER TAPISSIER
Dimension de couchage: 70x190 : 68x188 cm / 80x190 : 78x198 cm / 90x190 : 88x188 cm / 120x190 : 118x188 cm / 140x190 : 138x188 cm / 80x200 : 78x198 cm / 90x200 : 88x198 cm / 140x200 : 138x198 cm / 160x200 : 158x198 cm / 2x70x190 : 2x68x188 cm (2 pieds de liaison inclus) / 2x80x200 : 2x78x198 cm (2 pieds de liaison inclus) / 2x90x200 : 2x88x198 cm (2 pieds de liaison inclus)
INFO COMPLEMENTAIRES SOMMIER TAPISSIER
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous dans la pièce de votre choix - Livraison du Lundi au Vendredi - Samedi et Dimanche selon agences - Choix du créneau matin ou après midi lors de la prise de rdv et affiné la veille par l'agence sur un créneau horaire de 2h
| Type de sommier | Sommier déco |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Hauteur produit emballé | 190 cm |
| Largeur produit emballé | 140 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 24 kg |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Tissu d'ameublement stretch 100% polyester |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 26 kg |
| Dimensions (cm) | 138x188x15 |
| Modèle ou Référence fabricant | SL1514SH0 |
| Couleur | Lin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 140 x 190 cm
- 90 x 200 cm