EBAC Literie | Sommier tapissier deco SP18 Sahara 1 place
- Sommier déco
- Ebac
Type de sommier
Sommier déco
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
INFO SOMMIER TAPISSIER
Composition: Sommier seul sans pieds de lit
Structure: Bois résineux massif - 1 longeron central de renfort, pour les simples couchages / 2 longerons centraux de renfort, pour les doubles couchages - 4 masses d'angle filetées ø 8mm
Finition: Finition déco, plateau antidérapant sur feutre 10 mm - Tissus d'ameublement
Nombre de lattes / ressorts: 12 lattes pour couchage 190 / 13 lattes pour couchage 200
DIMENSIONS SOMMIER TAPISSIER BOIS
Dimension de couchage: 80x200 : 78x198 cm / 90x200 : 88x198 cm / 140x190 : 138x188 cm / 160x200 : 158x198 cm / 2x80x200 : 2x78x198 cm (2 pieds de liaison inclus) / 2x90x200 : 2x88x198 cm (2 pieds de liaison inclus)
INFO COMPLEMENTAIRES SOMMIER TAPISSIER
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Type de sommier | Sommier déco |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Tissu d'ameublement stretch 100% polyester |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 29 kg |
| Dimensions (cm) | 88 x 198 x 18 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | SPR209SA2 |
| Couleur | Lin |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 200 cm