EBAC Literie | Sommier déco en Kit + pieds 90x190 - Newkit 20 lattes bois - Tissu anthracite - H. 18 cm
- French days Sommiers
- Ebac
Type de sommier
Sommier déco
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
INFO SOMMIER
Composition: Sommier + jeu de pieds hauteur 15 cm livré en kit à monter soi-même
Structure: Bois, hauteur 18 cm, épaisseur 35 mm - Lattes en contreplaqué bouleau largeur 50 mm épaisseur 8 mm, embouts polyéthylène clipsés
Finition: Housse tissu Noir, fixation par velcro
Nombre de lattes: 20 lattes multiplis / 2x20 lattes multiplis pour couchage double
DIMENSIONS SOMMIER DEMONTABLE
Couchage: 90x190 : 88x188 cm / 140x190 : 138x188 cm (1 pied de soutien inclu) / 160x200 : 158x198 cm (1 pied de soutien inclu)
Hauteur totale: 33 cm
INFO COMPLEMENTAIRES SOMMIER EN KIT
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Type de sommier | Sommier déco |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Hauteur produit emballé | 190 cm |
| Largeur produit emballé | 90 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 12 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Tissu d'ameublement stretch 100% polyester |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 12 kg |
| Dimensions (cm) | 88x188x33 |
| Modèle ou Référence fabricant | SNKI09AN0 |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26