Confort
Ferme
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
COMPOSITION DE L'ENSEMBLE LITERIE ENSEMBLE TAPISSIER RUEDA OMEGA VOLCAN
INFO SOMMIER TAPISSIER SL15 VOLCAN + PIEDS DE LIT
Structure: Caisse en sapin massif, 16 lattes multiplis 50 mm, 2 lattes larges 123 mm en zone lombaire, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diamètre 8 mm, plateau aérant et antidérapant Eolya + nappe de ouate polyester Ebafill 150 g/m²
Finition: Plate-bande déco en tissu tendu 70% polyester, 30% polypropylène
Nombre de lattes: 2x18 lattes
Pieds de lit: 4 pieds en métal chromé H. 15 cm
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
INFO MATELAS RESSORTS ENSACHES RUEDA
Suspension: PhysioConfort+ composée de ressorts ensachés ; 5 zones de soutien différenciées ; Carénage polyuréthane haute densité
Accueil & garnissage: Plateau placé avec Ouate Ebafill Blue 250g + mousse ViscoSoft 20 mm + Polylaine 300g + Ouate 100g + mousse de soutien 10 mm - Plateau tissu stretch avec ouate 600g
Finitions: Platebande Eurotopper tissu stretch + Déco
Coutil: Coutil 100% polyester : 84% polyester recyclé ; 16% polyester ; Test Cigarette: EN/597/1
Pays d'origine: France
Certifications: Oekotex
CONFORT MATELAS RESSORTS ENSACHES RUEDA
Hauteur: 27 cm
Accueil: Moelleux
Fermeté: Ferme
INSTRUCTIONS
Retourner votre matelas régulièrement (1 fois tous les deux mois)
COLISAGE
Nombre de colis: 7
Poids: 41
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Nombre de colis | 7 |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | PhysioConfort+ composée de ressorts ensachés ; 5 zones de soutien différenciées ; Carénage polyuréthane haute densité |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 41 kg |
| Dimensions (cm) | 138 x 188 x 15 cm |
| Densité (kg/m3) | 0 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | 100% polyester : 84% polyester recyclé 16% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | MRUE14000&&SL1514VO0&&JPIE115MC |
| Couleur | Gris |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 180 x 200 cm