Confort
Equilibré
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
COMPOSITION DE L'ENSEMBLE LITERIE ENSEMBLE TAPISSIER MYRIADE OMEGA VOLCAN
INFO SOMMIER TAPISSIER SL15 VOLCAN + PIEDS DE LIT
Structure: Caisse en sapin massif, 16 lattes multiplis 50 mm, 2 lattes larges 123 mm en zone lombaire, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diamètre 8 mm, plateau aérant et antidérapant Eolya + nappe de ouate polyester Ebafill 150 g/m²
Finition: Plate-bande déco en tissu tendu 70% polyester, 30% polypropylène
Nombre de lattes: 2x18 lattes
Pieds de lit: 4 pieds en métal chromé H. 15 cm
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
INFORMATION MATELAS MOUSSE MYRIADE
Suspension: Âme de 17 cm en mousse polyuréthane Ergoflex 55kgs/m³ - 5 zones de soutien différenciées
Accueil & garnissage: Plateau supérieur : Plateau placé avec : Ouate Polyester + Coton recyclée 250g/m + Mousse HyperSoft 20mm + Ouate Polyester 100g/m + Mousse de soutien 8 mm - Plateau inférieur : Ouate Polyester recyclée 600g/m²
Finitions: Platebande matelassée + 4 poignées
Coutil: Stretch 350g/m² 80% PES, 20% Viscose (Aucun traitement textile)
Pays d'origine: France
Certifications: Certifié Okeo Tex Textile
CONFORT MATELAS MOUSSE MYRIADE
Hauteur: 23 cm
Accueil: Moelleux
Fermeté: Equilibré
INSTRUCTIONS
Retourner votre matelas régulièrement (1 fois tous les deux mois)
COLISAGE
Nombre de colis: 3
Poids: 41
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Equilibré |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Moelleux |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| Poids produit emballé | 29 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Âme de 17 cm en mousse polyuréthane Ergoflex 55kgs/m³ - 5 zones de soutien différenciées |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 29 kg |
| Dimensions (cm) | 138 x 188 x 15 cm |
| Densité (kg/m3) | 55 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | MMY414000&&SL1514VO0&&JPIE115MC |
| Couleur | Gris |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 190 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 19/06/26