Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
COMPOSITION DE L'ENSEMBLE LITERIE ENSEMBLE MORGAN 220
INFO SOMMIER EN METAL C220 + PIEDS
Structure: Cadre métal cintré en tube rectangulaire de 40 x 27 x 2 mm, lattes multiplis bois largeur 50 mm épaisseur 8 mm, embouts polypropylène
Finition: Tube en métal traité anticorrosion par poudre époxy
Nombre de lattes: 20 lattes
Pieds de lit: 4 pieds ABS H 22 cm
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
INFO MATELAS MOUSSE MORGAN
Suspension: Âme de 13 cm en mousse polyuréthane HDflex 24kg/m3 ; 3 zones de soutien différenciées
Accueil & garnissage: Nappe de ouate polyester Ebafill 400g/m² - Nappe de ouate polyester Ebafill 400g/m²
Finitions: Platebande matelassée sur nappe polyester ; Ventilation permanente Modul'Air
Coutil: Stretch 100% polyester
Pays d'origine: France
Certifications: Oekotex
CONFORT MATELAS MOUSSE MORGAN
Hauteur: 17 cm
Accueil: Tonique
Fermeté: Ferme
INSTRUCTIONS
Retourner votre matelas régulièrement (1 fois tous les deux mois)
COLISAGE
Nombre de colis: 3
Poids: 17
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 1 personne |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| Poids produit emballé | 17 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Âme de 13 cm en mousse polyuréthane HDflex 24kg/m3 ; 3 zones de soutien différenciées |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 17 kg |
| Dimensions (cm) | 88 x 188 x 6 cm |
| Densité (kg/m3) | 24 |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | MGAN09G10&&C22009000&&JPIE322GR |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 140 x 190 cm
- 2 x 90 x 190 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26