Confort
Ferme
Type de sommier
Cadre lattes
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
INFO SOMMIER EN METAL
Structure: Cadre métal cintré en tube rectangulaire de 40 x 27 x 2 mm, lattes en contreplaqué bouleau largeur 50 mm épaisseur 8 mm, embouts polypropylène
Finition: Tube en métal traité anticorrosion par poudre époxy
Pieds de lit: 4 pieds ABS H 22 cm
INFO MATELAS MOUSSE
Accueil et garnissage: Ouate polyester Ebafill 400 g/m2 sur les 2 faces de couchage
Suspension: Hauteur totale : 17 cm ; ame de 13 cm en mousse polyuréthane Haute densité ; densité 24 kg/m3 ; 3 zones de soutien différenciées
Finitions: Plate-bande matelassé ; ventilation permanente ; galonnage deux faces ; 4 poignées cousues
Coutil: Stretch 100% polyester
CONFORT MATELAS MOUSSE
Accueil: Tonique
Fermeté: Ferme
INFO COMPLEMENTAIRES ENSEMBLE SOMMIER MATELAS
Pays d'origine: France
Certifications: OekoTex
Montage: Sommier livré monté
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Cadre lattes |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Nombre de colis | 3 |
| Poids produit emballé | 29 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Nappe de ouate polyester Ebafill hypoallergénique 300 g/m2. |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 29 kg |
| Dimensions (cm) | 158 x 198 x 45 cm |
| Densité (kg/m3) | 24 |
| Matelas réversible | Oui |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | C22416IV2&&JPID5BL29&&MGAN16G12 |
| Couleur | Coloris unique |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 140 x 190 cm
- 2 x 80 x 190 cm
- 2 x 90 x 190 cm
- 80 x 190 cm
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 18/06/26