Confort
Très ferme
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
COMPOSITION DE L'ENSEMBLE LITERIE ENSEMBLE LITERIE OMEGA + MATELAS RYAD BLANC - 2 PLACES
INFO SOMMIER TAPISSIER SL15 STRECH BLANC + PIEDS DE LIT
Structure: Caisse en sapin massif, 16 lattes multiplis 50 mm, 2 lattes larges 123 mm en zone lombaire, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diamètre 8 mm, plateau aérant et antidérapant Eolya + nappe de ouate polyester Ebafill 150 g/m²
Finition: Coutil strech + nappe de ouate polyester Ebafill 150g/m²
Nombre de lattes: 2x18 lattes
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
INFO MATELAS RESSORTS RYAD
Suspension: Ressorts LFK Cosisoft ; Carénage polyuréthane HD (haute densité)
Accueil & garnissage: Nappe de ouate polyester Ebafill 500g/m² - Nappe de ouate polyester Ebafill 500g/m²
Finitions: Plantebande Deco matelassée sur nappe polyester ; 4 poignées horizontales cousues
Coutil: Stretch 100% polyester
Pays d'origine: France
Certifications: Oekotex
CONFORT MATELAS RESSORTS RYAD
Hauteur: 21 cm
Accueil: Tonique
Fermeté: Très Ferme
INSTRUCTIONS
Retourner votre matelas régulièrement (1 fois tous les deux mois)
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Très ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Nombre de colis | 2 |
| Poids produit emballé | 29 kg |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Ressorts LFK Cosisoft ; Carénage polyuréthane HD (haute densité) |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 29 kg |
| Dimensions (cm) | 158 x 198 x 15 cm |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | SL1516E22&&JPIE115MC&&MRYA16G12 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas ressorts |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 120 x 190 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 19/06/26