EBAC Literie | Ensemble literie Omega + matelas Melissa blanc - 2x1 place
Passer le carrousel d'imagesConfort
Ferme
Type de sommier
Sommier tapissier
Dimensions de couchage
2 x 90 x 190 cm
COMPOSITION DE L'ENSEMBLE LITERIE ENSEMBLE LITERIE OMEGA + MATELAS MELISSA BLANC - 2X1 PLACE
INFO SOMMIER TAPISSIER SL15 STRECH BLANC + PIEDS DE LIT
Structure: Caisse en sapin massif, 16 lattes multiplis 50 mm, 2 lattes larges 123 mm en zone lombaire, 4 masses d'angle en hêtre massif filetage diamètre 8 mm, plateau aérant et antidérapant Eolya + nappe de ouate polyester Ebafill 150 g/m²
Finition: Coutil strech + nappe de ouate polyester Ebafill 150g/m²
Nombre de lattes: 2x18 lattes
Pays d'origine: France
Certifications: Produit éco-conçu
INFO MATELAS MOUSSE MELISSA
Suspension: Âme de 10 cm en mousse polyuréthane HDflex 24kg/m3 ; 3 zones de soutien différenciées
Accueil & garnissage: Nappe de ouate polyester Ebafill 400g/m² - Nappe de ouate polyester Ebafill 400g/m²
Finitions: Platebande matelassée sur nappe polyester ; Ventilation permanente Modul'Air
Coutil: Stretch 100% polyester
Pays d'origine: France
Certifications: Oekotex
CONFORT MATELAS MOUSSE MELISSA
Hauteur: 13 cm
Accueil: Tonique
Fermeté: Ferme
INSTRUCTIONS
Retourner votre matelas régulièrement (1 fois tous les deux mois)
LIVRAISON
Mode de livraison: Livraison avec prise de rendez-vous par SMS - Livraison du Lundi au Vendredi
| Confort | Ferme |
|---|---|
| Marque | Ebac |
| Accueil | Tonique |
| Type de sommier | Sommier tapissier |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 2 x 90 x 190 cm |
| Nombre de colis | 4 |
| Poids produit emballé | 29 kg |
| Garantie légale de conformité | Conditions de cette garantie commerciale dans les CGV du vendeur et/ou dans les CGU Marketplace |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | France |
| Anallergique | Non |
| Garnissage | Âme de 10 cm en mousse polyuréthane HDflex 24kg/m³. 3 zones de soutien différenciées. |
| Traitement(s) | Coutil hypoallergénique |
| Poids du produit | 29 kg |
| Dimensions (cm) | 2 x 88 x 188 x 15 cm |
| Matelas réversible | Non |
| Coutil | Stretch 100% polyester |
| Modèle ou Référence fabricant | SL1509E20&&SL1509E20&&JPIEC13IV&&JPIEC13IV&&JPIE115MC&&MMLS09G10&&MMLS09G10 |
| Couleur | Blanc |
| Technologie | Matelas mousse |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par AOB diffusion et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 x 80 x 190 cm
- 2 x 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 17/06/26