Eafit Pure Créatine Cure 100 Jours - Pot 300g
- Construction musculaire
- Eafit
- France
Le produit a une évaluation de 2 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Eafit Pure Créatine 300 g est un complément alimentaire. La créatine monohydrate est reconnue pour améliorer les capacités physiques lors de séries successives d'exercices très intenses de courte durée. Naturellement produite par l'organisme, elle intervient dans la resynthèse de l'ATP (adénosine triphosphate), source d'énergie de la cellule, lors des efforts explosifs et intenses. Or, lors de ces courtes périodes, l'organisme n'a pas le temps de régénérer son ATP, ce qui risque de limiter les performances. Conforme à la norme AFNOR NF EN 17444 et à la réglementation anti-dopage. Sans sucres ajoutés. Sans aspartame.
| Marque | Eafit |
|---|---|
| Exploitant | EA PHARMA - EQUILIBRE ATTITUDE |
| Adresse de l'exploitant | 1198 avenue du Docteur Maurice Donat 06250 Mougins |
| Contenu net | 300 g |
| Pays d'origine | France |
| Format du produit | Pot |
| Propriétés (para) | Énergisant sportif |
| Catégorie produits | complements_alimentaires |
| Libellé | Eafit Pure Créatine Cure 100 Jours - Pot 300g |
| Déclaration nutritionnelle | Pour 100 g |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Prendre 1 cuillère à café rase (soit 3,4 g) par jour, de préférence avant l'entraînement ou le matin les jours de repos, dans un grand verre d'eau ou de jus de fruits. À utiliser en programme de 3 à 4 semaines. Ne pas dépasser la dose recommandée
Ingrédients : Créatine Monohydrate, Antiagglomérant : Mono Et Diglycérides D’Acide Gras
Avis client
Le produit a une évaluation de 2 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Glad13
Date de publication: 27/05/2026
Déçue
Pas vu d'amélioration notable, difficilement miscible, très volatile, beaucoup de perte dans les premières manipulations. Il vaut mieux laisser la cuillère doseuse à l'extérieur
Docteur en pharmacie et
conseillers à votre écoute
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
59,63 € / kg
En stock
Bon Plan
Offre valable du 18/05/2026 au 31/05/2026
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison en magasin OFFERTE - Prévue entre 03/06/26 et 05/06/26
Livraison à domicile standard à partir de 4,90€ - Prévue entre 04/06/26 et 06/06/26
Livraison en point relais express dès 13h à partir de 4,90€ - Prévue entre 03/06/26 et 04/06/26
Livraison à domicile express avant 18h à partir de 7,90€ - Prévue entre 03/06/26 et 04/06/26
Vendu par
E.Leclerc Parapharmacie