Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Mélange de Mâche et Betterave prêt à l'emploi NOTRE JARDIN
Ingrédients : mâche, betterave.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | MACHE ORIGINE : BELGIQUE ET/OU FRANCE* SELON APPROVISIONNEMENT (VOIR MENTION AU JET D'ENCRE SUR L'EMBALLAGE), BETTERAVE ORIGINE : BELGIQUE ET/OU FRANCE* SELON APPROVISIONNEMENT (VOIR MENTION AU JET D'ENCRE SUR L'EMBALLAGE) * SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES |
| Nutri-Score | A |
| Energie (kJoules) | 146 kJ |
| Energie (kcalories) | 35 kcal |
| Matières grasses | 0.4 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 4.8 g |
| sucres | 3.4 g |
| Fibres alimentaires | 2.4 g |
| Protéines | 1.9 g |
| Sel | 0.2 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.1 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 8
- 5 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 62.5% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 12.5% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 25% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Dida42
Date de publication: 21/03/2026
Acheteur vérifiéBof
Que des betteraves ... malheureux de devoir tout vérifier au drive, autant aller en magasin.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
jacline000
Date de publication: 23/12/2025
Acheteur vérifiéce produit a une date trop courte
Date trop courte..arrivé en livraison date 1 jour !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Charlie
Date de publication: 09/12/2025
Acheteur vérifiéCe produit est parfait pour moi
Pratique et simple
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Bri
Date de publication: 18/11/2025
Acheteur vérifiéExcellente
Trés bonne salade gouteuse et la betterave râpée donne ce petit goût sucré trés agréable. Jamais déçue je recommande
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
val
Date de publication: 21/10/2025
Acheteur vérifiéTrès bonne et se conserve bien
Elle est gouteuse avec la mache douce et la betterave un peu sucrée mais pas trop. Ca donne un mélange qu'il faut gouter. Se conserve très bien au frigo pendant une semaine. C'est surtout pour cela que je la prends. Les autres non.
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
7,54 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.