Découvrez notre Dressing extensible Swing - L199,7 cm. Ce dressing est idéal pour ranger et trier vos vêtements et autres affaires. Disposant de 3 tringles, 4 casiers et 3 tiroirs il offre une grande capacité de rangement. Le dressing est extensible et peut se positionner en L pour former un dressing d'angle. Il est donc parfait car il peut s'adapter à de nombreuses pièces et à vos envies si vous souhaitez modifier l'emplacement de vos meubles. Son design contemporain et ses tons clairs s'adapteront à tous les styles d'intérieur.
Caractéristiques produit :
- Matière principale: panneaux de particules de 15 mm.
- Une colonne gauche avec demi-fond, L 35,5 x P 43,9 cm, composée de 4 rayons, L 32,5 x P 43,6 cm, dont 3 réglables sur 3 niveaux et de 3 tiroirs avec façades en blanc (2 avec dimensions utiles, L 29,2 x P 38,7 x H 10,6 cm, et 1 grand avec dimensions utiles L 29,2 x P 38,7 x H 14,6 cm).
- Une tablette d'hivernage L 116,1 x P 43,8 cm.
- Partie droite pouvant être positionnée en angle, L 83,6 x P 43,9 x H 218,3 cm, avec 2 barres de penderie et 2 barres ranges chaussures d'une longueur de 79,9 cm.
- Une tablette d'hivernage L 82,2 x P 43,8 cm.
- Support d'angle pour penderie.
- A monter soi-même.
- A usage domestique.
Dimensions produit :
- Largeur 199,7 cm x Hauteur 218,3 cm x Profondeur 43,9 cm - Poids net : 63,46 kg.
Dimensions colis :
- Colis n°1 : Longueur 45,5 cm x Hauteur 6,9 cm x Profondeur 222,5 cm - Poids brut : 36,9 kg.
- Colis n°2 : Longueur 45,9 cm x Hauteur 5,3 cm x Profondeur 225,8 cm - Poids brut : 28,7 kg.
- Poids brut total : 65,6 kg.
| Largeur produit emballé | 43,9 cm |
|---|---|
| Nombre de tiroir(s) | 3 |
| Pour qui? | Mixte |
| EAN | 3397703619941 |
| Modèle ou Référence fabricant | DEM3397703619941 |
| Profondeur produit emballé | 203,8 cm |
| Hauteur produit emballé | 218,3 cm |
| Hauteur du produit | 218,3 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 66 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Couleur | Beige |
| Style | Autre |
| Longueur du produit | 199,7 cm |
| Libellé | Dressing extensible Swing - L199,7 cm |
| Poids produit emballé | 36,93 kg |
| Catégorie produits | dressing |
| Marque | Calicosy |
| Profondeur du produit | 43,9 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible