DEHORS DEDANS PYRA - Tapis pour intérieur-extérieur en polypropylène beige 120X170
Passer le carrousel d'imagesLa collection DEHORS DEDANS PYRA est conçu pour s'adapter aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur. Doté de motifs en relief qui ajoutent une dimension artistique à son design, ce tapis peut être utilisé sur votre terrasse, dans votre jardin, ou encore dans votre salon. Durable et résistant aux intempéries, ce tapis est le compagnon idéal pour embellir et rehausser le style de vos espaces intérieurs et extérieurs.
Composition : 100% polypropylène
Fabrication : Fait à la machine
Qualité : Entretien tapis facile, aspirateur ou chiffon humide
Qui sommes-nous ?
Nous sommes une PME française spécialisée dans la décoration de la maison depuis plus de 40 ans.
Tapis, coussins, rideaux, voilages, plaids et stickers, nous concevons et fabriquons des articles dans notre usine du Loiret et parcourons le monde pour trouver les meilleurs produits, toujours au meilleur prix !
Nos articles sont stockés dans nos entrepôts en région Centre Val de Loire sur 10 000 M2.
La satisfaction de nos clients est notre priorité, aussi accordons-nous un délai de 60 jours pour retourner son article en cas d'insatisfaction.
Soucieux des enjeux sociaux et environnementaux, The Deco Factory privilégie les tapis labellisés GOTS (Global Organic Textile Standard), OEKO-TEX et AZO FREE.
-Confectionné avec soin en Polypropylène
| Forme | Autre |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Beige |
| Poids du produit | 2,8 kg |
| Dimensions (cm) | 120x170 cm |
| Catégorie produits | tapis_deco |
| EAN | 3218111290297 |
| Taille de tapis | 120 x 170 cm |
| Motifs | Autre |
| Matière principale (Tapis) | Polypropylène |
| Style | Autre |
| Libellé | DEHORS DEDANS PYRA - Tapis pour intérieur-extérieur en polypropylène beige 120X170 |
| Code Parent | 81813d3d-e9aa-4b7c-a15a-0d17640c15ec |
| Type de tapis | Tapis de séjour / salon |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 120 x 170 cm
- 160 x 230 cm