Le dégivrant est un incontournable pour tout conducteur, en particulier en France avec notre météo imprévisible. Le Dégivrant Holts est développé et testé pour les conducteurs comme vous, afin de faciliter dégivrage de vos vitres et de vous permettre de prendre la route rapidement. C’est un aérosol puissant qui fonctionne jusqu’à -40ᵒC, éliminant le givre rapidement et facilement sans laisser de traces. Assurez-vous de garder une canette dans votre véhicule ou votre garage pour vous assurer que vous êtes toujours prêt à affronter des conditions glaciales. Lorsque le gel s’installe, vaporisez simplement sur vos fenêtres et Dégivrant Holts fera le travail pour vous. Fonctionne jusqu’à -40ᵒC Élimine rapidement le givre, la glace et la neige Action rapide, reprenez la route immédiatement Empêche le regel dangereux Sans danger pour la peinture Préparez-vous à la conduite hivernale avec le Dégivrant Holts.
| Hauteur produit emballé | 21 cm |
|---|---|
| EAN | 3256640021388 |
| Catégorie produits | nettoyant_vitre_auto |
| Format du produit | Spray |
| Pays d'origine | Royaume Uni |
| Profondeur produit emballé | 5,6 cm |
| Marque | Holts |
| Contenu net | 300 ml |
| Largeur produit emballé | 5,6 cm |
| Libellé | Degivrant -40°C 300ml Holts |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible