De’Longhi PAC EM90 SILENT Climatiseur portatif 63 dB Blanc
- Climatiseurs
- Delonghi
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Classe énergétique est a
PERFORMANCE ET ECOLOGIE
L’utilisation du gaz réfrigérant R290 fait de ce climatiseur un produit écologique et performant. Le gaz R290 est un hydrocarbure 100% naturel utilisé comme réfrigérant. Son impact sur l’environnement est faible (700 fois moins d’impact qu’avec le R410a) et il possède d’excellentes propriétés thermodynamiques (40% de gaz en moins utilisé pour les mêmes performances).
TECHNOLOGIE SILENT
Un minimum de bruit, attente N°1 des consommateurs, grâce à une isolation spécifique du cœur de l’appareil pour une climatisation silencieuse même quand la ventilation est à son maximum !
NOUVELLE TECHNOLOGIE
Le PAC EM90 SILENT garantit le maximum de satisfactions en terme de confort, de dépense d’énergie et de respect de l’environnement. Il rafraîchit, déshumidifie, purifie l’air et s’intègre à tous les intérieurs.
| Identifiant EPREL | 406692 |
|---|---|
| Libellé | De’Longhi PAC EM90 SILENT Climatiseur portatif 63 dB Blanc |
| Longueur du produit | 34,5 cm |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Nombre de colis | 1 |
| EAN | 8004399020085 |
| Modèle ou Référence fabricant | PACEM90SILENT |
| Poids produit emballé | 27210 g |
| Catégorie produits | climatiseur |
| Profondeur produit emballé | 37,8 cm |
| Arrêt automatique | Non |
| Part Number (référence fabricant) | 151456003 |
| Largeur produit | 42,5 cm |
| Marque | Delonghi |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Puissance totale (en watts) | 2500 |
| Poids du produit | 31500 g |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Coloris | Coloris unique |
| Programme(s) | Cooling;Dehumidifying;Fan;Fonction de déshumidificateur |
| Hauteur produit emballé | 87,6 cm |
| Largeur produit emballé | 46,3 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Mumû
Date de publication: 01/07/2023
Acheteur vérifiéEfficace
Permet de rafraîchir rapidement une pièce de 33m² avec 3m20 de hauteur. Niveau sonore, on apprécie le modèle avec réduction du bruit. Par contre, je n' ai pas réussi à raccorder l embouchure à la plaque ovale. Manque des infos sur le mode d emploi a ce sujet. Manque aussi des infos sur l évacuation d eau. Quand faut il évacuer l eau ? A part ça, c une bonne alternative quand on ne peut pas installer une PAC air air
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Livraison à l'étage à partir de 24,99€ - Prévue le 12/06/26