De Dietrich DOP8360G four 73 L 3385 W Gris, Acier inoxydable
- Four encastrable
- De Dietrich
Classe énergétique est undefined
Caracteristiques principales :
Avantages produits : Grande capacité - Mode chef - Cuisson basse température.
Classe énergétique : A+.
Type de pose : Encastrable.
Type de chaleur four : Chaleur tournante pulsée, Convection Naturelle, Multifonction.
Fonctions appareil de cuisson : Cuire.
Mode de cuisson : Maintien au chaud, Rôtir, Cuire, Décongélation, Gril.
Energie utilisée : Electrique.
Sécurité : Porte froide - Verrouillage du bandeau.
Type d'ouverture four : Abattante.
Type de nettoyage du four : Pyrolyse.
Finition de la cavité : Emaillée.
Connecté : Non.
Accessoires fournis : 2 grilles plates sécurité, 2 demi-grilles spéciales arrosage, 1 plat lèche frite, 1 Système sortant télescopique partiel..
Couleur : Gris Inox.
Puissance : 3385 W.
Puissance gril : 2100 W.
Volume total : 73 l.
Hauteur d'encastrement : 58,5 cm.
Largeur d'encastrement : 56 cm.
Profondeur d'encastrement : 55 cm.
Dimensions intérieures : 38,2 x 47,4 x 40,5.
Poids : 39,1 kg.
Type de cordon d'alimentation : Fourni sans prise.
Profondeur du produit : 60,9 cm.
Hauteur : 59,2 cm.
Largeur : 59,2 cm.
Disponibilité des pièces détachées : 20 ans.
Points forts :
Encastrable - Four multifonction + - Chaleur tournante - A+.
Capacité 73L - 9 modes de cuisson.
Nettoyage pyrolyse - Porte froide.
Rails télescopiques - Mode chef - Cuisson basse température.
| Type de four | Four convection naturelle |
|---|---|
| Poids du produit | 39100 g |
| Catégorie produits | four_encastrable |
| Largeur produit emballé | 64 cm |
| Profondeur produit emballé | 66 cm |
| Puissance totale (en watts) | 3385 |
| Classe énergétique | A+ |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson traditionnel (kwh) | 1,1 |
| Part Number (référence fabricant) | DOP8360G |
| Libellé | De Dietrich DOP8360G four 73 L 3385 W Gris, Acier inoxydable |
| Largeur produit | 59,2 cm |
| Poids produit emballé | 4040 g |
| Type de nettoyage | Pyrolyse |
| Puissance du gril (Watts) | 2100 |
| Volume (L) | 73 |
| Dimensions d'encastrement | 58.5 x 56 x 55 |
| Accessoires inclus | Grille;Rail télescopique;Rail télescopique |
| Marque | De Dietrich |
| Couleur | Gris |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur produit emballé | 67 cm |
| EAN | 3660767976818 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Alimentation | 220 - 240 |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Consommation d’énergie pour 1 cycle de cuisson chaleur tournante (kw) | 0,7 |
| Hauteur du produit | 59,2 cm |
| Type de commande | Rotary;Touch |
| Programme(s) | Cuisson par convection;Cuisine conventionnelle;Fonction de dégivrage du four;Cuisson lente;Zone de chauffe inférieure;Grill;Chauffage rapide |
| Profondeur du produit | 60,9 cm |
| Porte froide | Oui |
| Modèle ou Référence fabricant | DOP8360G |
| Identifiant EPREL | 353128 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible