Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Dattes Deglet Nour dénoyautées réhydratées à 26 % d'humidité maximum COULEURS VIVES
Ingrédients: Dattes Deglet Nour dénoyautées, eau, conservateur : sorbate de potassium.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | DATTE ORIGINE : ALGERIE ET/OU TUNISIE* * SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES |
| Nutri-Score | C Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Energie (kJoules) | 1221 kJ |
| Energie (kcalories) | 288 kcal |
| Matières grasses | 0.5 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 65.0 g |
| sucres | 62.0 g |
| Fibres alimentaires | 7.9 g |
| Protéines | 2.0 g |
| Sel | 0.0 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 7
- 4 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 57.14285714285714% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 28.57142857142857% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
isis
Date de publication: 11/12/2025
Acheteur vérifiétrès yres bon.
bon produit frais
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Gilou
Date de publication: 24/11/2025
Acheteur vérifiéDélicieux
Excellentes dattes ! Fraîches, charnues et délicieuses, avec une texture fondante et un goût vraiment naturel. Une très belle surprise pour un produit de supermarché. Je les recommande sans hésiter, un vrai plaisir à déguster !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Gwendo
Date de publication: 14/07/2025
Acheteur vérifiéImmangeable - acidité et sucre ajouté
Déception du produit…acidité ++ et sucre ajouté Acide citrique pour conservation? (non spécifié sur les ingrédients) le sorbate de potassium n’a en principe aucun goût. Les dattes ont été arrosées de sirop de glucose… »sans sucre ajouté »mensongé. Étiquetage à revoir Immangeable - poubelle
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Alexandremk
Date de publication: 07/07/2025
Acheteur vérifiéBonne qualité
Je recommande ces dattes. Elles sont de bonnes qualités. Dénoyotées et propres à l’intérieur. Si possible de les avoir en bio ce serait top
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Kakoude123
Date de publication: 13/06/2025
Acheteur vérifiéImmonde
C'est bien simple j'en ai mangé deux et le paquet a fini à la poubelle. Elles n'ont aucun goût. La matière on a l'impression de mastiquer du plastique. Le mot qui me vient à l'esprit est i"mmonde" Il vaut mieux les acheter c'est le primeur ou au marché.
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
7,96 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.