Dali - cadre de lit - 160x200 - en velours
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Bestmobilier
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Description technique
Style : Contemporain
Fabrication : Européenne
Type lit : Cadre de lit
Nombre de places : 2
Coffre de rangement : Non
Structure : Bois et panneaux de particules
Essence de bois : Panneaux de particules
Tête de lit : Mousse polyéther de densité 16kg/m3 + ouate 200g/m2 et 350g/m3
RevĂŞtement en velours 100% polyester
Sommier non inclus
Pieds en bois noyer
A assembler soi-mĂŞme, notice de montage fournie
Dimensions :
Largeur : 167 cm
Hauteur : 111 cm
Profondeur : 210 cm
Hauteur d’assise : 37 cm
Dimensions du couchage : 160x200 cm
Dimensions du coffre : 190x140x22 (585 litres) cm
Hauteur des pieds : 12 cm
Dimensions des colis
Colis 1 : 175x105x12 cm / 35 kg
Entretien
Il est recommandé de nettoyer les salissures légères avec un chiffon légèrement humide. Terminer en essuyant avec un chiffon sec.
Bon Ă savoir
Pour une meilleure stabilité, resserrez les vis deux semaines après le montage.
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N’hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Un cadre de lit au revĂŞtement doux
Véritable aubaine pour les personnes cherchant à allier style et confort, le cadre de lit Dali ajoutera une touche de modernité à votre chambre. Ce lit deux places 160x200 cm est revêtu de velours, extrêmement doux et soyeux au toucher. Avec sa tête de lit capitonnée en velours et ses pieds en bois noyer, le cadre de lit Dali deviendra rapidement l’élément clé de votre pièce à coucher.
Ce modèle est disponible en plusieurs coloris ainsi qu’en 140x190 cm également !
Robustesse, durabilité et fabrication européenne
De fabrication européenne, la structure en bois du lit Dali vous garantit une parfaite solidité. Conçu en polyester de haute qualité, le revêtement en velours de celui-ci et sa tête de lit garnie de mousse et d’ouate, vous apporteront un confort supplémentaire.
| Longueur du produit | 167 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 111 cm |
| Matière principale | Tissu |
| A monter soi-mĂŞme | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35 kg |
| Marque | Bestmobilier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Taupe |
| Code Parent | f2c4bb91-5895-4033-af41-a68f6eb000f3 |
| Libellé | Dali - cadre de lit - 160x200 - en velours |
| Plus produit | [Structure de lit] Dali allie design et praticité avec son format adapté pour les chambres modernes. [Design Compact] Convient aux petites pièces grâce à son encombrement réduit. [Cadre Nu] Personnalisez le confort avec le sommier de votre choix. [Style Contemporain] S’intègre parfaitement dans une déco contemporain et élégante. |
| EAN | 3701061735692 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 210 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
Ă prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE  - Prévue le 12/06/26
Livraison à l'étage à partir de 49,99€  - Prévue le 12/06/26