Daewoo KOR-6S20K-1 - Micro-ondes solo - Pose libre - 20 litres
- Micro-ondes monofonction
- Daewoo
Ce micro-onde Daewoo KOR-6S20K-1 d'une capacité de 20 litres est idéal pour réchauffer et décongeler vos plats. Le four à micro-ondes garantit une cuisson parfaite de vos plats et est conçu pour préparer vos aliments le plus rapidement possible.
Fonction de chauffage et de dégivrage
Le micro-ondes a une puissance de 700 watts et 5 niveaux de puissance, de sorte que les plats se réchauffent parfaitement comme vous le souhaitez et très rapidement. Il dispose également d'une fonction décongélation pour décongeler les plats en fonction du poids ou du temps. La minuterie du micro-ondes peut être réglée jusqu'à 35 minutes et un maximum de 1 kg d'aliments peut être indiqué pour la décongélation. Le micro-ondes émet un bip lorsqu'il a fini de chauffer.
Contenu abondant
Grâce à la capacité de 20 litres avec un plateau tournant en verre de 25,5 cm, les assiettes et les bols avec de grands plats peuvent être chauffés au micro-ondes. De plus, le plateau tournant en verre est extra solide au micro-ondes grâce aux trois supports sur lesquels il est placé, ce qui n'est pas le cas de nombreux autres micro-ondes.
Conception
Le design noir brillant avec des détails gris brillants du micro-ondes garantit qu'il s'intègre bien dans n'importe quelle cuisine. L'intérieur du micro-ondes est blanc, ce qui permet de voir facilement la saleté ou les miettes laissées derrière, et le rend facile à nettoyer. De plus, le micro-ondes dispose d'un éclairage intérieur, de sorte que vous puissiez bien voir vos aliments lorsque vous les placez dans le micro-ondes.
Fonctionnement pratique
Le micro-ondes dispose de deux boutons rotatifs, avec lesquels toutes les fonctions peuvent être facilement réglées. Avec un bouton rotatif, vous pouvez sélectionner un niveau de puissance ou la fonction de décongélation, et avec l'autre bouton rotatif, vous pouvez sélectionner le poids du plat ou allumer la minuterie. Le micro-ondes peut être ouvert avec la poignée.
| Longueur du produit | 31,8 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 44,9 cm |
| Hauteur du produit | 25,9 cm |
| Hauteur produit emballé | 28,8 cm |
| Largeur produit emballé | 48,9 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 10 kg |
| Profondeur produit emballé | 37,5 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Autre(s) information(s) | Intérieur blanc, fonction de chauffage et de dégivrage, minuterie jusqu'à 35 minutes, signal acoustique, plateau tournant en verre, utilisation facile |
| Part Number (référence fabricant) | KOR-6S20K-1 |
| Nom du fabricant | Elmarc |
| Interrupteur Marche/Arrêt | Oui |
| Compatible avec l'internet des Objets | Non |
| Volume (L) | 20 |
| Arrêt automatique | Oui |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Longueur du cordon | 0.8 m |
| Diamètre du plateau (cm) | 25,5 |
| Modèle ou Référence fabricant | KOR-6S20K-1 |
| Google Product Category | Maison et jardin|Arts de la table et arts culinaires|Électroménager de cuisine|Fours à micro-ondes |
| Type de four | Four micro-ondes monofonction |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| EAN | 684811832434 |
| Couleur | Noir |
| Type de pose | Pose libre |
| Type de commande | Mécanique |
| Niveaux de puissance | 5 |
| Programme(s) | Fonction de chauffage et de dégivrage |
| Poids du produit | 9,7 kg |
| Réglage de la minuterie | Avec bouton rotatif jusqu'à 35 minutes |
| Marque | Daewoo |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Détails concernant la garantie | 2 ans |
| Puissance totale (en watts) | 700 |
| Minuteur | Oui |
| Libellé | Daewoo KOR-6S20K-1 - Micro-ondes solo - Pose libre - 20 litres |
| Catégorie produits | four_micro_ondes |
| Plateau débrayable | Non |
| Départ différé / Fin différé | Non |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 3,99€ - Prévue le 12/06/26