Faîtes l'expérience du confort sain absolu d'une couette de qualité avec cette couette blanche 4 saisons ultra-douce pour lit 1 personne. Un garnissage reconnu pour être l'un des meilleurs au monde, il vous assure gonflant, légèreté, douceur extrême et excellente isolation thermique.
1 couette été de 200 grs + 1 couette mi-saison de 300 grs = couette ultra chaude de 500 grs/m².
Informations sur la couette 4 saisons 140x200 cm :
- Couette ultra chaude (température de la chambre inférieure à 16)
- 2 couettes séparables reliées par des pressions
- Facilité d'entretien
- Enveloppe : 100% polyester microfibre
- Garnissage : 100% fibre creuse siliconée Sensifibre
- Entretien : Lavable machine
- Taille : 140x200 cm
- Valisette crystal
| EAN | 3482731499792 |
|---|---|
| Libellé | Couette blanche 4 saisons 140x200 cm 500 grs |
| Marque | Mortreux |
| Origine de fabrication | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 4 kg |
| Dimensions (cm) | 140x200 |
| Tailles (textile déco) | 200 x 140 cm |
| Type de garnissage | Synthétique |
| Traitement | Sans traitement |
| Indice de chaleur | Légère |
| Couleur | Blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Les Douces Nuits de Maé et non cumulable avec toute autre remise.
- 200 x 140 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 8,90€ - Prévue le 08/06/26