Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Côte de porc marinée au piment et au poivron, aromatisée FERIAL
Ingrédients : Côte de porc 84,5 %, eau, huile de colza, graisse végétale de graine de sal, sel, piment doux fumé 0,4 %, cumin, poivron rouge déshydraté 0,3 %, piment doux 0,2 %, mélange d’herbes aromatiques (persil, thym), oignon en poudre, ail, piment fort 0,04 %, arôme naturel de paprika
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | VIANDE DE PORC ORIGINE : FRANCE, PIMENT ORIGINE : AFRIQUE, AMERIQUE, ASIE ET/OU EUROPE*, POIVRON ORIGINE : CHINE ET/OU OUSBEKISTAN* * SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES |
| Nutri-Score | D |
| Energie (kJoules) | 828 kJ |
| Energie (kcalories) | 199 kcal |
| Matières grasses | 14.3 g |
| acides gras saturés | 5.2 g |
| Glucides assimilables | 0.5 g |
| sucres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 1.5 g |
| Protéines | 16.4 g |
| Sel | 1.2 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Anna2962
Date de publication: 14/04/2026
Acheteur vérifiéCôtes de porc
Très bon goût mais malheureusement les cotes sont vraiment très fine. Elles auraient été juste plus épaisse et elles auraient été parfaites.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Coco
Date de publication: 15/05/2023
Acheteur vérifiéexcellent produit
excellent produit
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
10,54 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.